Маски для роста волос в домашних условиях очень просты в своём содержании. Их можно готовить из того, что растёт у вас прямо на огороде, ну или, в любом случае, есть в холодильнике.
2 ст. л. кокосового масла смешать с 2 ст. л. масла жожоба, добавить 1 ч. л. лимонного сока, 1 ч. л. коньяка, 4 капли эфирного масла мяты. Тщательно всё перемешать, и втирать в кожу и корни и сами волосы. Волосы укутываются в махровое полотенце не больше, чем на 1 час. После, смыть шампунем с тёплой водой.
1 флакон шампуня “Чистая линия”(500мл) , по одной ампуле витаминов В1 В6 и В12, по одной капле витаминов А и Е (в маслах) . Перед использованием всё тщательно перемешать.
1 головка чеснока, 1 ст. л. мёда, 1 ч. л. сока алоэ. Натереть головку чеснока на мелкой тёрке, и выжать сок. Смешать его с 1 ст. л. мёда, и добавить 1 ч. л. сока алоэ. Полученную массу растереть. Перед использованием следует вымыть волосы обычным шампунем, после чего, нанести маску на 30 минут. Смыть тёплой водой.
Уход за волосами
Какие вы знаете проверенные рецепты для улучшения роста волос?
Мне нравится такой простой рецепт: Лук натереть на терке. Смешать его с медом (на 4 части лука одна часть меда) . Маску втереть в корни волос. Через 40 минут смыть маску теплой водой без шампуня. Но я придумала еще свою маску и от результата была шокирована! В эту массу добавляю 15 капель витаминного коктейля Lundenilona и так же наношу. Раньше у меня волосы росли примерно на 1;1,5см. в месяц, а сейчас на все 2,5 разница ощутима. Это моя мечта просто была!)) )
сырое яичко. размазать и подержать.
масаж головы каждый день не менее 10минут, очень помогает, на себе проверяла.
Каждый день не лениться, удачи!