Состав маски для волос
1ч. ложка репейного масла;
1 ч. ложка касторового масла;
1 ч. ложка оливкового или миндального масла;
3-5 капель эфирного масла лимона;
1 ч. ложка масляного раствора витамина А (продается в аптеке) ;
1 ч. ложка масляного раствора витамина Е (продается в аптеке) ;
1 ч. ложка Димексида.
Применение маски для волос
Тщательно смешайте все ингредиенты, должна получиться однородная эмульсия.
Слегка подогрейте маску на водяной бане или в микроволновке.
Как следует расчешите волосы массажной щеткой, чтобы удалить остатки косметических средств и обеспечить приток крови к голове.
Нанесите маску на волосы, оберните голову полиэтиленом, обмотайте махровым полотенцем или наденьте старую вязаную шапку.
Держите маску от 15 минут и до часа, затем смойте сначала большим количеством проточной воды, затем шампунем. Если волосы спутались, нанесите легкий кондиционер.
Курс масок
Делайте маску 1-2 раза в неделю в течение месяца.
Не забывайте, что масляные маски для волос могут оставить на волосах трудно смываемый налет, поэтому раз в неделю мойте голову шампунем для глубокого очищения или любым прозрачным шампунем для жирных или тонких волос.
Поделиться…
Уход за волосами
Подскажите пожалуйста шампунь, настой или рецепт для улучшения роста волос, желательно проверенное и эфективное!
что б быстрее росли - витами а и морские ванны
витамин А и Е
а так масла разные. репейное хорошее. особенно если с перцом (в аптеке продаётся)
стимулирующий шампунь для роста волос "эксперт плюс"-22686, и тоник-22688 из орифлейма, проверенное и эфективное
Я за касторовое масло.
РЕПЕЙНОЕ МАСЛО помогает.. .
а ещё есть шампунь Домашние рецепты, Бабушка Агафья. очень хорошие!!!!