Уход за волосами

Подскажите пожалуйста какие есть реальные средства для улучшения роста волос на голове?

Домашний шампунь из банана на каждый день: шампунь яично-банановый - рецепт из расчета на один раз для коротких волос. Половину банана очистить от кожуры, далее обязательно снять верхний слой мякоти, т. к. поверхность мякоти банана немного вяжет и при мытье скатывается в комочки. Мякоть же нужно перетереть до состояния пюре через мелкое сито или в шейкере, что бы пюре было однородным. Далее, в готовое пюре добавить сок лимона и в конце ввести желток. Этот шампунь очень хорошо мылится, после него не надо ополаскивателя, ведь лимоннный сок уже там есть. Волосы становятся очень мягкими, блестящими и действительно чистыми.

» Горчичным порошком можно не только мыть голову, но и делать с ним многосоставные маски. желток + растительное масло + мед + настойка стручкового перца или горчичный порошок + (вариативно) коньяк, сок лимона. Принцип действия как и у настойки красного перца – вызывает прилив крови к коже головы, за счет чего укрепляет волосы. По идее маска должна сильно жечься – это же фактически горчичник

-С облепиховым маслом можно делать маски для ускорения роста волос – для сухих волос они особенно полезны. Желток одного яйца смешивают с маслом (1 ч. л.) , добавляют тритизанол (10 г) – это вещество можно спросить в аптеке, - заливают горячей водой и размешивают. Должна получиться тягучая и густая масса, которую наносят на кожу головы с помощью зубной щётки. Голову надо укутать плёнкой и нагретым полотенцем, и держать маску около 20 минут. Полотенце по мере остывания желательно каждые несколько минут менять на тёплое. Смывать тщательно, своим шампунем. После 5-10 процедур волосы станут крепче и будут лучше расти Облепиховое масло можно просто втирать в кожу в чистом виде, за 2 часа до мытья головы.
Татьяна Александрова
Лучший ответ
лучше удобрения, чем навоз, ещё ничего не придумали
нужно организм лечить внутри, тогда и снаружи будет результат
http://www.youtube.com/watch?v=7-5G4NLv8DM&feature=relmfu Видео позырьте. Походу помогает
Katya Shnarova
горчичная маска, только придется потерпеть первое время) жжет)
Разогревающие маски. Горчичная, с перцовой настойкой, чесночная и т. д. Рецепты смотрите в инете. Ну и витаминки не помешало бы комплексные пропить ( из наших - ундевит, аэвит).
Перепробовав множество средств, в этом году с юга привезла фитосбор №31 для укрепления корней волос и ускорения их роста (для ополаскивания) .
Фитосбор из Горячего Ключа Краснодарского края, их сайт Дары природы. Отправляют наложенным платежом. У меня идет улучшение.