Уход за волосами

Посоветуйте маску для выпавших волос ( чтоб росли выпавшие волосы ).

Маски против выпадения волос

Часто по поводу выпадения волос сокрушаются беременные женщины. Дело в том, что из-за гормональной перестройки организма срок жизни одного волоса сокращается. Он выпадает. Но на месте выпавшего тотчас появляется другой. Таким образом, волос на голове становится не намного меньше. Специалисты утверждают, что после родов и периода лактации все приходит в норму. Выпадение волос обязано своим появлением и бактериям. Кроме того, выпадение волос может быть вызвано стрессом, длительным приемом медикаментов. Шевелюра может «линять», если в организме есть очаги инфекции — такие, например, как кариес, тонзиллит и др.

Частой причиной сухости и выпадения волос (алопеции) является неправильный уход за ними и травмирующие действия. К внешним причинам можно отнести: частое использование щелочного мыла, горячего фена, грубое расчесывание (металлическими и некачественными деревянными расческами с заусенцами), окраска с использованием закрепителя при концентрации пергидроля более 12 %, солнечная повышенная активность в сочетании с сухим ветром (на море), а также длительное ношение одного вида прически (конский хвост, начес) и пробора.

Неправильный уход приводит к тому, что волос изменяет свою структуру и начинает расщепляться. Сухие волосы требуют бережного ухода, так как именно они наиболее склонны к преждевременному выпадению. Их моют в среднем 1 раз в 10—14 дней, а в пожилом возрасте даже реже. Причем для мытья волос этого типа лучше использовать кремы-шампуни, содержащие биологически активные вещества, такие как лецитин, витамин В5, экстракт ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы.
Для сухих волос существуют свои рецепты смесей, которые следует втирать перед мытьем головы. Перед мытьем, особенно когда волосы секутся, целесообразно делать теплое укутывание головы. В кожу втирают любое растительное масло (лучше оливковое), крем или питательную маску и оборачивают голову махровым полотенцем. Обычно через час (если не указано иное время) волосы моют в пене хорошего шампуня.

С возрастом, к сожалению, волос на голове тоже отнюдь не становится больше. В очаги облысения полезно втирать настойку валерианы или экстракт элеутерококка ежедневно вечером перед сном. Таким же образом можно применять и чемеричную воду, ротокан, мараславин, сок каланхоэ или сок подорожника. Раз в неделю в кожу головы можно втирать настойку женьшеня.

ОТВАР ИЗ КОРНЕЙ ЛОПУХА

Применяется против выпадения волос, а также от перхоти, зуда кожи головы. Усиливает рост волос. Способ приготовления и применения. Корни однолетних растений лопуха выкапывают поздней осенью и ранней весной, сушат, а потом готовят отвар. Корни лопуха мелко порежьте. 1 часть корней залейте 10 частями кипятка и отваривайте 10—15 мин на слабом огне. Затем настаивайте в течение 2—3 ч и процедите. Готовым отваром ополаскивайте волосы после мытья головы. Можно также втирать его в корни волос (смывать не надо).

ЛУКОВО-МЕДОВАЯ МАСКА ДЛЯ СЛАБЫХ ВОЛОС

Ингредиенты: по 1 ч. ложке тертого лука, меда, яичного желтка и любого растительного масла. Способ приготовления и применения. Смешайте тертый лук, растительное масло, желток и мед. Полученную смесь нанесите на волосы и кожу головы, сверху тепло укутайте голову и оставьте на час. Затем смойте теплой водой, если нужно — с шампунем.

МАСКА С ПЕРЦЕМ ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

Ингредиенты: 1 ст. ложка настойки красного перца, 2 ст. ложки касторового масла, 2 ст. ложки шампуня (любого). Способ приготовления и применения. Все ингредиенты перемешайте. Вотрите получившуюся смесь в кожу головы и выдержите 1 ч, по истечении которого вымойте голову теплой водой.

МАСКА ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС ИЗ ЛУКА

Рекомендуется при слабых, в том числе окрашенных, волосах, после химической завивки, а также мужчинам при склонности к облысению. Ингредиенты: 1 ст. ложка сока луковицы, 1 яйцо, 2 ст. ложки оливкового масла, можно также добавлять 1 ст. ложку коньяка. Способ приготовления и применения. Перемешайте луковый сок, яйцо, оливково
Раушан Атабаева
Лучший ответ
А вы выповшие волосы обратно к голове на клей момент, и масок никаких не надо.