Уход за волосами
Посоветуйте маски против секущихся волос. И не советуйте мне остричь сечённые волосы!
Репейное масло, желатин или кефир.
секущиеся кончики это признак сухости волос, соль ещё больше подсушит их, а нужно наоборот увлажнять и питать, а кончики подстричь, их ни что уже не спасет, не смотря на утверждения производителей, т. к. питаются от корней только 3 см волос, все остальные считаются "мертвыми" , за ними нужно ухаживать, подпитывать, увлажнять, а посеченные кончики это расслоение волос, стержень у них поврежден, и может поползти выше, отстригать нужна на 0,5 см выше от последнего сеченого кончика (в идеале) так как стержень повреждается примерно на 0,3 см выше чем идет расслоение
Соль, не только втирать в голову, но и приготовить самому, солянной ромашково яичный шампунь.
сеченные кончики и дураку понятно - это мертвые кончики. и залечить их не удастся. а когда у тебя волосы по локоть и сечи на пол длинны то что то как жаба душит их срезать. так что не слушай умников с "кончики надо обрезать", а просто используй масло (помимо бальзамов смывающихся ) , например: "Пантин элексир восстановления", оливковое масло здорово сглаживает волосы. можно взять любое масло для кончиков из серий по уходу за волосами. только наноси именно на сеченные зоны, понемногу. иначе утяжеления волос не избежать.
Я спаслась от сечения купанием в море. Поэтому советую соляные ванны или втирание соли в кожу головы. Но это только проедотвращает дальнейшее сечение, Уже посечённые волосы можно только остричь.
А нехотите стричь, на время отращивания здоровых волос ходите в парике.
Добрый день!
Первое и самое главное - если у вас секутся волосы, то все средства, которые "против секущихся кончиков" и другие будут оказывать лишь косметический эффект. Восстановить здоровую структуру волоса нельзя никакими средствами, только отрастить волосы заново.
Второе, секущиеся кончики (особенно если секётся не 0,5 см от края, а больше) обозначают то, что Вы используете неправильные средства по уходу за волосами. Возможно Вы пользуетесь шампунем для жирных волос, против перхоти или шампунем для любого типа волос. Правильную диагностику можно сделать только увидев Ваши волосы вживую.
Третье, поменяйте текущее средство самостоятельно или посоветуйтесь с мастером. Предположительно можно сказать, что Вам нужны средства восстанавливающие. Например у Щварцкопф есть линия Бонакур Репэир Рискью (Бонакур спасительно восстановление) . Из бюджетных средств есть отличное восстанавливающее масло у марки Констант Делайт (можете найти в магазинах проф. косметики для волос) и другие средства ухода за повреждёнными волосами.
Четвёртое, ежедневно пользуйтесь средствами для кончиков волос, они будут воздействовать косметически (склеивать чешуйки волоса на несколько часов или на день) . Визуально волосы будут выглядеть лучше. Есть жидкие кристаллы у Констант Делайт, есть специальные восстанавливающие масла. Ассортимент большой в общем.
Пятое, если волосы секутся очень сильно, то всё что Вам говорили многие - правда. 1. Возможно Вам необходимо посетить врача, т. к. есть вероятность заболевания, истощающего Ваш организм; 2. Радикально избавиться от секущихся кончиков можно только стрижкой, т. к. если волос начал сечься, он будет рассекать весь волос; 3. Улучшить состояние волос и подобрать средства по уходу может только мастер, если видит Ваши волосы.
Пост Скриптум
Ещё могу посоветовать сделать ламинирование. Это Вас не спасёт навсегда, но поможет отрастить здоровые волосы и возможно в будущем состричь старое.
Пост Скриптум
лучше конечно подстричь сеченые кончики, а так в магазине очень много всего продается от сечения волос всякие кондиционеры, бальзамы, я еще ополаскивала свои волосы настоем ромашки, крапивы, еще можно делать масочку из кефира, подогреть его, нанести на волосы, походить так полчасика и смыть шампунем.