феном 2 года не пользуюсь, надоело каждые 2 месяца идти подстригаться, хочу длинные волосы (
нет бы просто кончики были секущиеся, так у меня по всей длине есть такие волоски тоже секущиеся.. некрасиво смотрится.
желательно быстродействующую маску
Уход за волосами
подскажите маску от секущихся волос
У меня та же проблема. После очередной стрижки, посмотрев на свои, значительно укороченные волосы, которые при этом остались слегка посеченные по всей длине, я решила попробовать горячие ножницы.
Советовать их пока конечно не могу, но может вы тоже заинтересуетесь.
Из самодельных масок могу посоветовать масла, можно пробовать разные, пока не найдете то что подходит.
Так же молочные продукты хорошо увлажняют волосы.
И маска с дрожжами мне очень нравится.
Из всех что я пробовала эти увлажняют лучше всех. Волосы после секутся меньше, и выглядят куда лучше.
Ну а конкретные покупные маски кому то подходят кому то нет, читайте что написано на упаковке и выбирайте более менее известные марки.
Еще мне нравятся и парикмахер советовал всякие несмывашки, специально для секущихся кончиков, они дают и моментальный визуальный эффект и защищают от повреждений, я ими последние несколько месяцев пользуюсь, вроде чуть улучшилась ситуация.
И маска с дрожжами мне очень нравится.
Свечение - признак недостатка кристина. Сделайте кератиновое восстановление хотя бы пару раз, эффект сразу заметен.
Не подстригаться, а состригать кончики... Секущиеся волосы появляются после частой химической завивки и окрашивания, использования щелочного мыла и горячего фена, постоянного соприкосновения с острой расческой и сильного выгорания на солнце и морском ветре - все эти факторы ведут к пересушиванию волос, потере природной смазки и влаги. Длительное ношение одного вида прически, конского хвоста или начеса, пробора также провоцирует ломкость волос и способствует образованию секущихся волос. Секущимся волосам можно помочь, было бы желание. Для начала, вместо обычных, пользуйтесь лечебными восстанавливающими шампунями с лецитином, витамином B5, экстрактом ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы, и купите деревянные или пластиковые щетки с крупными редкими зубцами. А кончики волос защитит особый крем или бальзам для секущихся волос, которые втирают в кончики после мятья волос и не смывают. Крем или жидкость покрывают волоски как бы защитной пленкой и в то же время восстанавливают их изнутри. Мягкие растительные протеины, содержащиеся в таких средствах, заполняют разрывы в кончиках секущихся волос, а пиво, кератины и хна укрепляют волосы, не делая их тяжелыми. Защиту секущимся волосам создадут и еженедельные маски для волос из миндального или оливкового масла, наносимые за 30 минут до мытья, с которыми можно провести и легкий массаж кожи головы. Но секущиеся кончики иногда нужно состригать (примерно каждые 6-8 недель, а если волосы длинные - не реже одного раза в месяц) , и лучше всего делать это в парикмахерской горячими ножницами, которые "запаивают" кончики секущихся волос. Народная медицина советует лечить секущиеся волосы теплыми компрессами, проводимыми 2 раза в месяц перед мытьем волос.
В кожу головы втирают репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертывают голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промывают шампунем и прополаскивают чуть подкисленной лимонным соком водой.
Для споласкивания секущихся волос можно использовать и настои липы, мяты перечной, аптечной ромашки и листьев березы.
В Качестве маски для секущихся волос подойдет также следующий рецепт: тщательно размешать 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком - все компоненты берутся по 1 чайной ложке.
Можно втирать в кожу головы теплую простоквашу, и затем надеть шапочку. Через полчаса еще раз втереть простоквашу, и вымыть голову мягким шампунем.
Попробуйте домашнюю маску: инжир измельчают в блендере и заливают тёплым молоком 200 гр, помешивая, доводят до кипения и варят 15 минут. Маску наносят на 30 минут. http://maskh.com/blog/post_1374467002.html