Народные средства если волосы секутся
Секущиеся концы окрашенных волос можно вылечить с помощью рыбьего жира или касторового масла. В кожу головы втираем репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертываем голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополощите чуть подкисленной лимонным соком водой.
Теплые компрессы перед мытьем головы от секущихся кончиков:
В кожу головы вотрите репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Оберните голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополоскайте чуть подкисленной лимонным соком водой. Растительное масло очень полезно для сухих волос, оно поставляет в корни необходимые им витамины Е и Р.
Тщательно размешайте 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком, все компоненты берутся по 1 чайной ложке.
Взбейте 1 яичный желток. Добавьте 1 столовую ложку лукового сока, 1 столовую ложку растительного масла и 1 чайную ложку меда.
Можно также сделать компресс из кефира и листьев подорожника. Они берутся в равных пропорциях.
Уход за волосами
Подскажите толковые маски для секущихся волос?
Израильские шампуни Анджелик и Доктор Нэйче, но он только проедотвращают сечение. Уже посечённые концы придётся остричь. Продаются в Лэтуаль, Подружке и магазинах для парикмахеров.
Мазать волосы кефиром на 5 минут, а потом смывать. И так в течении недели. Это не очень сложно и действенно)))) ) Удачи))))
от "гайниэр"