в равных количествах взять оливковое и миндальное масло смешать и распределить по всей длине волос не трогая корни волос, закутать голову в полотенце, оставить на 30 минут, потом смыть без шампуня.
P.S. миндальное масло можно купить в аптеке.
Уход за волосами
подскажите маски для секущихся волос
Все эти шампуни, о которых пишет всем Елена Матренина - чушь и бред, воспользуйтесь сайтом, который Вам дала Елена Семенова. Там много полезной информации о волосах, почитайте и форум. В свое время этот сайт мне очень помог.
тут никакой маски не может быть... ну представьте: секущийся волос, это волосок, который разошёлся на 2 части, при увеличений спец оборудованием это хорошо видно. единственный совет - сходить в парикмахерскую и подравнять волосы - чуть чуть постричь - 1-1,5 см, будут расти лучше... а вот предупредить рассекание волос можно используя маски для сухих и поврежденных волос... лучше не гнаться за дорогими средствами, а купить что-то типа "Бабушкиных рецептов"
rastikosa.com набери
Мне помогли восстановить волосы после окрашивания в блондинку и ранней седины шампуни и гели для душана основе морских минералов: Пальмолив, Себорин и купание в море. Поэтому купи любой шампунь на основе морских минералов волосы перестанут сечься и ломаться, как у меня.
Но это только предотвращает дальнейшее сечение и ломкость. Уже посечённые концы можно только остричь.
Но если волосы или кожа головы склонны к жирности (у меня ни кожа голвы ни волсоы не склонны к жирности) то эти шампни могут не подойти. В этом случае подойдёт марка Шамту. Она идельно укрепляет волосы и там есть шампуни как подходящие для любых типов волос так и специально для жирных волос.
Очень хорошая маска для поврежденных волос серии "Баншу" компании "Си-Эль парфюм". Уже после 3 применений волосы приобреают ухоженный вид. Становятся блестящими, послушными.