Уход за волосами
как сделать так, чтобы волосы меньше жирнели?
мне приходится каждый день мыть волосы, а то они совсем жирными становятся если утром помою голову, уже под вечер она жирно блестит и что можно с этим сделать?
Можно мыть горчицей или кефиром. Купи в аптеке кору дуба и завари. Собери сейчас крапиву, завари и полоскай - увидишь сама результат. Полоскай волосы хотя бы крепкой заваркой! Не ленись, пробуй . Продается еще т. н. сухой шампунь - это на 2 день. и будешь голову мыть через день.
Ты проверялась на гормоны? Сколько тебе лет? Если подросток, то к врачу, попьешь гормональные таблетки.. пройдет... возможно, Какой-то гормон в переизбытке, или не хватает...
Волосы чяасто жирнятся, как самозащита от частого мытья, поэтому надо перетерпеть и мыть голову реже: со временем волосы перестанут так быстро жирниться.
во первых : увеличивай постепенно временной отрезок между мытьем волос, во=вторых: посиди на диете (не есть мясное, жирное, копчености и т. д. , ешь только каши, овощи, нежирный творог и кисломолочные продукты) . Через месяц увидишь результат !!!
Викуля Лихошва
А вы сами пробовали так? Откуда срок такой- месяц? Хочется, чтобы отвечали люди, которые на себе опробовали эти методы с "отучением волос". А то будешь ходить месяц с грязной головой... а результат- ноль..
так правильно - сначала приучаете каждое утро мыть - укладывать - .волос привык - а вам надоело.. .
согласна - что ОТУЧАТЬ нужно... .
ничего страшного не будет - если вы не каждый день будете мыть голову - а сначала - например, через день - поверьте - вши не успеют завестись.
Лично Я не приучаю свой волос - и потому могу 3.. а то и 4 дня ходить и не мыть голову... .
мыть каждый день - это просто прихоть.
достаточно подобрать правильный шампунь. . возможно и сбалансировать питание - но пить гормональные совсем не обязательно
согласна - что ОТУЧАТЬ нужно... .
мыть каждый день - это просто прихоть.
Виктория Байбусинова
Ну я, например, физически не могу ходить с хотя бы минимально загрязненными волосами, мне неприятно, я чувствую себя неуверенно, да и слишком мне нравится запах и ощущение чистых волос. А "приучать" ...Ну, как знаете, возможно, стальные железы "приучить" невозможно
Меньше трогать руками и меньше есть сладкого. Кушать побольше рыбы и овощей
Для начала подбери шампунь и не используй кондиционер.
ничего с ними не сделать. и разговоры про то что реже мыть нужно это ерунда. ставили эксперименты уже много раз. два человека в течение полугода мыли голову один каждый день а другой раз в неделю и результат показал что ничего не изменилось. у них у обоих волосы жирнились через день. я сама лично все перепробовала. и пришлось смириться с тем что каждый день утром мою голову. не ходить же с жирными волосами как лошара. это выглядит просто ужасно. действительно это индивидуально. кому то и два раза в неделю достаточно а кому то и каждый день нужно мыть волосы. с этим ничего не сделать.
Никак, это индивидуально.
блин, нельзя же тааак часть мыть волосы, вы их замыли, их нужно мыть не чаще 2-х раз в неделю. . надо отучать. . а так возьмите шампунь в аптеке против жирных волос, химка может подсушить кожу головы.
Айгерим Акматова
голову нужно мыть по мере загрезнения,а не 1-2 раза в неделю...грязная кожа головы хуже чем частое мытье