Уход за волосами
Что сделать для того чтобы волосы не жирнели за 24 часа
может это покажется на первый взгляд странным но зимой мы все носим головной убор под которым наши волосы быстро жирнеют, я спасалась обычным полосканием после мытья (брала уксус и в воде разводила лёгкий раствор-чють кислый), волосы не жирнеют примерно дня два. попробуйте, хуже не будет и деньги в кошельке останутся.
Во-первых, выкиньте этот шампунь, потому что место ему на помойке. И купите детский "Кря-кря". А нем масла вообще не содержится. И PH у него нормальный. Вам вообще шампуни для взрослых не подходят, потому что они, в отличие от детских, все масла содержат, даже те, что для жирных волос.
Попробуйте для начала не вытирать об них жирные руки...))
Ольга Аксенова
весьма остроумно. Кажется, это не категория юмор
шампунь Алерана попробуйте.. . это кожа, себорея, лекарства надо специальные. Я вот аппаратом дарсенваля спаслась, теперь раз в 2 дня мою) но реже не получается
попробуйте полоскать волосы после мытья отваром коры дуба.
ВО -первых, найти и устранить первопричину (эндокринология, проблемы с жел. кишеч. трактом, и т. д.) А во вторых-попробуйте отвар корня дуба. Удачи!
Маска с желтком и лимоном. Для нее достаточно смешать один желток и столовую ложку сока лимона, тщательно перемешать и нанести полученную массу на чистые влажные волосы. При необходимости можно закрутить голову полотенцем для дополнительного тепла. Через 20 минут смойте маку теплой водой. Такая маска поможет нормализовать секрецию кожи головы, и волосы будут дольше оставаться чистыми. А еще с ее помощью легко поддерживать цвет осветленных волос.
Еще одной простой маской для жирных волос является маска на основе желтка с добавлением меда и сока алое. Для нее нужно смешать в равных пропорциях все компоненты и на 20-25 минут нанести на волосы, тщательно массируя кожу головы.
Маска с желтком и коньяком не только поможет избавиться от жирности, но и полезна для роста волос, т. к. она стимулирует приток крови к коже головы, тем самым стимулируя рост волос.
Наряду с коньяком, горчица также поможет «убить двух зайцев». Волосы не только перестанут быстро грязниться, но и ускорят темпы роста. Ведь горчица стимулирует приток крови, ускорит обменные процессы. Для маски нужен горчичный порошок, который разводится теплой воды до получения кашеобразной консистенции. Затем добавляют желток, перемешивают и наносят на волосы, начиная с корней и распределяя по всей длине.