Уход за волосами
Как покрасить волосы подручными средствами?
Я хочу попробовать покрасить волосы не краской,а чем-то из подручных средств,какие цвета можно получить и как?
Я тогда сразу и про седину....)) )
Причиной возникновения ранней седины может быть недостаток в организме тирозина. Он содержится в фасоли, орехах, авокадо, бананах, молочных продуктах (особенно в козьем молоке) , тыквенных и кунжутных семечках. При ранней седине следует есть много яблок и пить яблочный сок. Кроме того в меню надо включить орехи, печень, петрушку. Полезно кушать вареный рис с добавлением семян кунжута (2:1). Употреблять стручковую фасоль в ней содержится много кобальта, что способствует потемнению волос.
Седые или обычные волосы можно подкрашивать, используя имеющуюся в продаже басму и хну. После окрашивания волос хной оттенки получатся от золотистого до рыжеватого, а если добавить кофе (4 ст. л. на стакан кипятка) , тогда получится рыжевато-русый тон, а если ромашку (0,5 ч. л. на 1 стакан кипятка) , то ярко-золотистый.
После окрашивания волос только отваром ромашки цвет будет золотистый, а после окрашивания луковой шелухой – рыжеватый. Отвар чая (3 ст. л. на 1 стакан кипятка) даёт коричневый цвет, ягод ежевики – красновато-коричневый, отвар зелёной кожуры грецких орехов или настойка на спирту – каштановый. Если настоять на водке корни и листья ревеня они дадут русый оттенок, а отвар листьев и веток липы – коричневый.
Корни ревеня дают золотистый оттенок. Ромашка-яркость цвета. Календула-красный блик. Индийский чай-натуральный оттенок. Шалфей-маскирует седину. Грецкий орех- жгуче-черный цвет