Если волосы у вас нездоровы, это может свиде-тельствовать о плохом усвоении кальция и магния и, очень вероятно, о болезненном состоянии костной ткани
Здоровье волос прежде всего зависит от хорошего питания тела. Для поддержания хорошего здоровья волос и костей полезны молочные продукты - сыр, молоко и свежеприготовленный йогурт, а также редиска, черная редька, вареные яблоки, кокосы, капуста
Прием кальция, магния, цинка и других минералов улучшает состояние во-лос и укрепляет кости. Оптимальная суточная доза должна содержать: Кальция 1200 мг
Магния 600 мг
Цинка 60 мг
Каждое утро съедайте горсть белого кунжутного семени. Семена кунжута богаты кальцием и магнием, которые способствует росту волос
Кокосовое молоко, приготовленное из мякоти ореха, измельченной с водой, тоже полезно, хотя и в меньшей степени
Уход за волосами
как можно укрепить волосяную луковицу?
волосы это зеркало нашего внутреннего организма, надо укреплять состояние всего организма и тогда волосы тоже будут соответствовать, если конечно у вас не наследственная лысина
Есть бальзамы, маски для волос. мне, к примеру, укрепляет волосы яичный желток.
луком
Присмотритесь к тренажёру волос. Тренажёр волос — компрессионный головной убор с рельефными элементами внутри. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временная нехватка кислорода и питательных веществ). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов и тренируют механизмы, обеспечивающие жизнеспособность волосяных фолликулов.