Уход за волосами

как ускорить рост волос?

Рецептов для натурального ускорения роста волос много, к примеру:
- Маска из порошка горчицы, витамина Е в масле, и яичного желтка. Горчица обладает жгущими свойствами, что усиливает кровоток к волосяным луковицам. Рост волос ускоряется
- Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Одну столовая ложка кунжутного масла или масла жожоба смешать с одной столовой ложкой хорошо измельченного или протертого свежего имбиря. Нанести на кожу головы и аккуратно втереть. Подержать маску полчаса, затем промыть теплой водой.
- Ринфолтил Эспрессо. Он тоже стимулирует рост волос.
- перестать пользоваться лаком, муссами и прочими химическими средствами;
- не травмировать голову сушкой феном, выпрямлением утюжками, химическими завивками и проч.;
- не мыть голову ежедневно (1-2 раз в неделю вполне достаточно);
- не носить тугие косы, наращенные волосы, дреды и т. п.;
- не красить голову (если она ранее окрашивалась) ничем, кроме хны или басмы;
- пить поливитамины (не обязательно дорогие, "гендевит", "ревит" и т. п. препараты стоят относительно недорого, но пользы большая);
- пивные дрожжи было бы, конечно, неплохо курсом пропить, но это на усмотрение врача;
- РАДИКАЛЬНО пересмотреть рацион питания! (отказаться от жирного, острого, чересчур соленого, сладкого). Питаться сбалансированно: побольше рыбы, творога (нежирного), продуктов, содержащих желатин (студень тот же самый)...
- отказаться от крепкого чая и кофе;
Лекарства и шампуни должны содержать "аминексил". Это вещество препятствует затвердеванию корня и создает лучший приток питательных элементов к нему.
Шампунь взять в аптеке, лечебный. В целом, неплохо себя зарекомендовала продукция "Алерана". И по цене гораздо дешевле тех же "VICHY".
Эфирные масла лаванды и цитрусовых улучшают микроциркуляцию крови, что также помогает предотвратить выпадение. В качестве природного антисептика подходят масла кипариса и розмарина. Наливаешь в ладошку шампунь и капаешь в него НЕПОСРЕДСТВЕННО перед мытьем несколько капелек эфирных масел.
Но лучше и быстрее всего нарастить
Оксана Дробжева
Лучший ответ
купи парик))))))))))
Светлана ***
Смешать репейное масло с витаминами АЕвит и наносить на волосы.
Вопросы о выпадении волос, а также о быстром их росте - постоянны. Проставьте в "Поиске вопросов и ответов" (вверху) ключевые слова - например, " выпадение волос" или "быстрый рост волос", или "укрепление волос". Увидите порядка 10 000 ответов за много лет. Потому что вопросы постоянно повторяются, но ответы практически одни и те же самые. Прочитаете много интересного.
В шампунь добавляй сыворотки! Классный эффект!!!! Сразу ускоряется рост"
Gulsana Kalbekova
1 столовая ложка касторового масла и 1 желток, нанести на волосы и оставить на 3 часа, укутав волосы плёнкой и полотенцем, затем смыть.
Употребляйте больше продуктов, в которых содержаться необходимые вашим волосам вещества. Росту волос способствует бета-каротин. Больше всего его в зеленых и желтых овощах и фруктах. Очень важен для волос и биотин. Хорошими источниками этого вещества будут являться соя, геркулес, бобовые, грецкие орехи, коричневый рис и пивные дрожжи. Поток веществ должен быть постоянным – поэтому позаботьтесь о своём рационе.

Также ускорить рост поможет тщательный массаж головы. Эта тема изложена более подробно в статье Массаж волосистой части головы. Массаж головы улучшит кровообращение, что позволит доставлять вещества для роста с большей интенсивностью. Массажу необходимо уделять около десяти минут в день для получения хорошего результата. Для того чтобы делать массаж сделайте специальную смесь: возьмите оливковое масло, кокосовое масло и касторовое масло и разогрейте всё это. После чего нанесите эту смесь себе на голову и массируйте её пальцами.

Неправильный уход за волосами также мешает здоровому росту волос. Зачастую рост волос замедляется в связи с плохим уходом за волосами, вялым кровообращением и использованием неправильно подобранных средств по уходу и техник укладки. Волосы должны получать необходимое количество витаминов и аминокислот. К сожалению, в условиях сегодняшнего безумного ритма жизни не всегда остается время на соответствующий уход за волосами. Волосы на 88% состоят из протеинов, которые представляют собой цепочки аминокислот. Самая распространенная аминокислота, которая встречается в волосах, называется цистином. Стресс также играет важную роль в репродуцировании клеток волос - чем чаще вы переживаете стресс, тем медленнее растут волосы. Кожное сало, бактерии и грязь окутывают корни волос и мешают им «дышать» , что приводит к замедлению роста волос.

Домашние маски из лука для роста, укрепления и блеска волос.

Маски, укрепляющие волосы и против перхоти, представляют собой прекрасное косметическое средство по уходу за волосами и кожей головы. Они обладают хорошим лечебным эффектом. Приготовленную маску необходимо втирать в корни волос, затем голову повязать полиэтиленовой косынкой и сверху укутать махровым полотенцем.

1. Свежий луковый сок (2-3 столовые ложки) втирают в корни волос 1-2 раза в неделю. Голову укутывают полотенцем, через 1 час смывают с мылом или шампунем (жирные волосы - через 2-3 часа) . Эта процедура придает волосам не только мягкость и блеск, но и способствует росту волос, противодействует их выпадению, а также предохраняет от, перхоти.

2. Смешайте 2 столовые ложки лукового сока с 2 столовыми ложками касторового масла. Укутайте голову на, 30-40 минут.

3. Натертый лук перемешайте с медом (на 4 части луковой кашицы 1 часть меда) . Через 30-40 минут волосы промойте. Если волосы очень сухие и ломкие, к кашице лука с медом добавьте немного теплого оливкового, соевого или кукурузного масла, вотрите эту смесь в корни волос за час до мытья.

4. 2 столовые ложки шампуня перемешайте со столовой ложкой репейного масла, добавьте натертую луковицу, желток и 1 столовую ложку меда. Через 2 часа вымойте голову.

5. Тертый лук смещайте с растительным маслом, яичным желтком, медом (по чайной ложке каждого компонента) , нанесите эту смесь на голову, тепло укутайте и через час смойте. Такая маска хороша для сухих, слабых волос.

6.Для этой маски потребуется 1 яйцо, 2 ст. ложки касторового масла, 1 ч. ложка глицерина, 1 ч. ложка уксуса. Нанести на волосы, укутать пленкой и теплым полотенцем, и оставить на 40 минут. Потом смыть шампунем.

Розмарин - важный ингредиент, улучшающий структуру волос. Смешайте воду и розмарин в равных пропорциях (чашка розмарина на чашку воды) . Добавьте полученный раствор к шампуню (в пропорции 2 к 1) и промойте волосы. Розмарин помогает открыть закупоренные поры кожи головы, что ускоряет рост волос. С розмарином можно заваривать чай; он очень полезен для общего тонуса организма, улучшает кровообращение и способствует росту волос.

Благотворный эффект на волосы также