я делаю вот такую маску для волос, она же и как шампунь. Использую пищевой желатин.
Домашний шампунь-маска из желатина придаст вашим волосам небывалый объем. 1 ст. ложку желатина заливаем теплой водой, оставляем на 40 мин. Затем, подогреваем на огне, не доводя до кипения. Остужаем и добавляем 1 желток. Также для приятного запаха можно добавить пару капель любого эфирного масла. Такой шампунь стоит подержать на волосах 5-15 мин.
">желатиновая маска">маска супер
Уход за волосами
Посоветуйте маску для волос с желатином. Какой желатин использовать пищевой или нет?
А вот и ответ: http://www.rastikosa.com/maski4.php
http:// blondie. ru/node/169924 (ввести без пробелов)
Наиболее популярна маска из пищевого желатина:
беру пакетик желатина, добавляю яйцо (для сухих волос - только желток) и добавляю шампуня до консистенции сметаны. Маску наношу на чуть влажные волосы и держу под тёплым полотенцем 20-30 минут, смываю шампунем как обычно, только прохладной водой. Потом любимым бальзамчиком. Затем ополаскиваю волосы заранее приготовленным раствором из яблочного уксуса и воды 1:1. Волосы шелковистые, мягкие и блестящие) Очень укрепляет волосы, способствует росту.
Развести желатин согласно инструкции, нанести на вымытые волосы под пакет на полчаса. Затем смыть или водой, или шампунем.
на полстакана молока 1 столовая ложка пищевого желатина. нанести на волосы. надеть на голову какой-то пакет, чтобы желатин не засох. можно еще полотенцем для согрева голову завернуть. смывается легко.
это действительно хорошая маска! попробуйте!
Я делаю - 1 ложку быстрорастворимого желатина, 3 ложки горячей воды (размешать если не размешается в микроволновку секунд на 20), пару ложек любимой маски (шампуня или кондиционера) все это добро на волосы по всей длине под шапочку и на часик. Смыть просто водой - дешево и сердито!