Уход за волосами

посоветуйте маски для волос

волосы стали неживые и концы очень сухие. посоветуйте маски из натур. ингридиентов (репейное масло. оливковое...и т.д - в общем не покупные!) только те, что опробованы на себе и поделитесь результатами.
Витамины Аевит. Селен-Актив
Маски, которые укрепляют волосы и усиливают их рост, можно приготовить в домашних условиях, причем компоненты для таких масок почти всегда можно найти дома или купить в аптеке.

Самая простая маска для роста волос - из репейного масла. Достаточно просто нанести на волосы подогретое репейное масло и примерно через час тщательно смыть водой.

Если на подоконнике растет алоэ, то можно приготовить еще одну питательную маску для волос. Например, чтобы сделать маску против выпадения волос, нужно размельчить листья алоэ и настоять их на спирте (40 %) или просто выдавить сок алоэ и нанести его на волосы.

Чтобы сделать простую маску для роста волос, нужен всего один сочный помидор. Раздавите томат и полученной кашицей смазывайте корни волос.

При выпадении и ломкости волос попробуйте такой рецепт маски: покупаете сухую глину в аптеке, разводите до консистенции густой сметаны и наносите на влажные волосы на 15 минут. Потом нужно помассировать волосистую часть головы и смыть глину. В первое время после применения маски может начаться выпадение волос, но не расстраивайтесь - это выпадают мертвые волосы, на смену которым растут новые. Самые эффективные - маски из белой глины, их можно делать два раза в неделю. Маски для волос можно применять как при заболеваниях волос, так и в профилактических целях
Тамаша Колисенова
Лучший ответ
Для сухих концов предпочитаю масляные обертывания. На волосы от середины длинны до кончиков наношу подогретую смесь масел (оливковое, касторовое, репейное, авокадо, миндальное, облепиховое) , еще обогащаю масляными же витаминами А, Е, Д. Все это есть в аптеке. Ходить с такой маской можно сколько угодно долго. В идеале сделать ее на ночь (если сможете спать в косынке) , а утром помыть голову. В шампунь я всегда добавляю натуральные эфирные масла, иногда распущенный желатин, он делает волосы эластичными и блестящими. Для таких целей его полезно принимать и внутрь, утром 1 ч. л. натощак, запивая отваром шиповника. Хороша так же увлажняющая маска из сырого картофельного сока, сока алоэ и меда.
Zu Ishim
. Маска для всех типов волос. Состав: растительное и облепиховое масло в пропорции 1:9. Полученную смесь втирают в корни волос, надевают шапочку и через час смывают маску шампунем для сухих колос. Процедуру проводят минимум 2 раза в неделю. Курс - 10 процедур.

2. Маска для сухих волос. Состав: 1 яйцо, 1 чайная ложка глицерина, 1 чайная ложка уксуса, 2 столовые ложки касторового масла. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30-40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. Процедуру проводят 1-2 раза в неделю. После окончания процедуры волосы моют домашним шампунем с яичным желтком (см. ниже) .

3. Увлажняющая маска для сухих и нормальных волос. На волосы обильно наносят простоквашу, разогретую до 37 градусов. Затем покрывают голову пергаментной бумагой и повязывают теплым платком. Через 20-30 минут волосы еще раз смазывают простоквашей и кончиками пальцев массируют кожу головы в течение 3-5 минут. Затем несколько раз промывают волосы горячей водой без шампуня или мыла.

4. Маска для сухих волос. Состав: 2 желтка, 2 столовые ложки репейного масла, 3 столовые ложки настойки арники (ее можно приобрести в аптеке) или 1 желток, 1 столовая ложка майонеза, 1 чайная ложка меда, 2 измельченных зубчика чеснока. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30-40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. После окончания процедуры волосы моют домашним шампунем с яичным желтком (см. ниже) . Процедуру проводят 1-2 раза в неделю.

5. Маска для сухих и нормальных волос. Состав: 1 столовая ложка касторового масла, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 чайная ложка шампуня для сухих волос. Маску втирают в кожу головы, затем утепляют компрессной бумагой и полотенцем. Через 2 часа смывают теплой водой. После этого обертывания шампунь можно не употреблять.

6. Маска для сухих волос. Состав: 1 яичный желток, 1 столовая ложка растительного или оливкового масла, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка хны, 1 чайная ложка коньяка. Этот состав должен находиться на голове примерно 30-40 минут. Кроме того, им можно смачивать ткань, которая затем прикладывается к волосам.
Ма
Марина
Я делаю кефирные маски . Тоже волосы сухие зимой становятся, так перед мытьем головы наношу кефир на волосы и пол часа хожу так. Потом мою голову специальным увлажняющим шампунем (не дешевым) и феном только слегка придаю форму, до конца не досушиваю. Результат хороший. Попробуйте...))
А еще поможет касторовое масло, нужно втиреть в волосы и подержать 20 минут, затем смыть водой с шампунем.
Хорошая маска, которую можно сделать в домашних условиях: смешиваешь одну чайную ложку (не полную) растительного масла (нерафинированного) , ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ МЕДА и один желток, наносишь на волосы, втирая в кожу головы и держишь один час, укутав голову полотенцем и полиэтиленовой шапочкой. Затем смываешь и моешь голову шампунем. Поделай хотя бы раз в неделю, результат не заставит себя ждать.
Пользуйтесьпроверенными рецептами наших бабушек: сухари из чёрного хлеба или просто чёрный хлеб заливаете кипятком, когда немного остынет втирайте в кожу головы, распределите по волосам, хорошенько всё пожулькайте и смойте тёплой водой. Делайте так почаще - отличный результат!
Diana Nikiforova
mslo mindalnoye ocen silniy aktivator rosta.kastorovoye pridaet obyem,povishaet kolicestvo volos,repeynoye-rost,perxot,persikovoye-rost.mojno vse smeshat dobavit neskolko kapel vit.a,e,d,i 3kapli efirnogo masla rozmarina.nanosit na korni i po vsey dline,derjat skolko xotite,mojno na noc