Уход за волосами

Узнала, что есть сухой шампунь. Мне ехать на юг 4 дня. Можно ли им воспользоваться в поезде? Толк будет?

Я так поняла это что то вроде аэрозоля. Попрыскать и счесать надо. Если кто пробовал, поделитесь мнением. Какую марку лучше купить?
Что такое сухой шампунь для волос, как пользоваться сухим шампунем и для каких условий он рекомендован, можно ли сделать сухой шампунь для волос самостоятельно, узнаем у специалистов.

Принципиальной косметической новинкой сухой шампунь для волос назвать нельзя - еще в древние времена люди использовали для очищения волос муку и мелко размолотые зерна. Конечно, современные сухие шампуни куда более эстетичны и удобны в использовании, однако основными их ингредиентами по-прежнему являются зерновые продукты - экстракты из зерен риса, кукурузы и овса, которые способны эффективно впитывать жировые выделения. Благодаря таким сухим шампуням вы всегда можете придать своим волосам свежий вид даже в отсутствии воды.

Пользоваться сухим шампунем для волос просто - для этого надо хорошенько встряхнуть флакон с сухим шампунем и распылить его содержимое на волосы. Держите флакон на расстоянии около 40 см и не распыляйте слишком много шампуня. Слегка помассируйте волосы, аккуратно распределяя шампунь по всей их длине. Спустя несколько минут хорошо расчешите волосы, удаляя с них шампунь вместе с грязью и жиром. При правильном использовании сухого шампуня ваши волосы не только приобретут свежий вид, но и заметно прибавят в объеме.

Несмотря на все достоинства такой «сухой чистки» , вы все же не сможете очистить ваши волосы столь же хорошо, как при обыкновенном мытье головы. Некоторое количество сальных выделений и грязи все-таки останется на волосах, и по мере их накопления у вас могут возникнуть серьезные проблемы, среди которых пересушивание волос, появление перхоти и т. д. Поэтому пользоваться сухими шампунями для волос постоянно не стоит.

А вот для очистки волос в форс-мажорных обстоятельствах это средство весьма и весьма эффективно и не вредно. Сухой шампунь выручит вас в дороге, в походе или просто в ситуации, когда срочно надо привести свою голову в божеский вид. Например, когда после работы вам нужно спешить на торжественное мероприятие, а времени на помывку головы у вас просто нет. Тем более что флакончик с сухим шампунем для волос не занимает много места даже в самой маленькой женской сумочке.

Если вы предпочитаете домашнюю косметику, то приготовьте сухой шампунь сами: возьмите 1 стакан муки грубого помола, добавьте в нее 1 ч. ложку соли, перемешайте, а затем пересыпьте готовую смесь в солонку с крупными дырочками.
Татьяна Шаклеина
Лучший ответ
Светлана Алексеева Очень остроумно!
Он состоит из талька, специальных микрогранул. Толк будет, но его надо минут 20 вычесывать из волос после применения - особенно, если волосы темные. При совке, мне бабушка рассказывала, вместо сухого шампуня обычную муку использовали, для блондинок - пшеничную, для брюнеток - ржаную.
не надооо! волосы будут тоже сухими! будет только хуже