Яичный желток, сок алоэ, мёд, 1 ложка коньяка. Делать - регулярно, 1-2 раза в неделю, весь секрет в терпении. Смешать и нанести всю эту красотищу на влажные вымытые волосы, надеть полиэтиленовую шапочку, замотать сверху полотенцем, полчаса посидеть на мэйл. ру и смыть тёплой водой.
Из покупных.. . мм.. . ну например DSM - грязевая маска для волос. Или репейное масло, дёшево, сердито и эффективно.
*не забываем про терпение*
Удачи!
Уход за волосами
Подскажыте маску для укрепления и роста волос
Все выше сказанное может и хорошо, но скажу-репейное масло+желток+лож. ст. коньяка на 1час, раз в неделю-эффект классный (проверено на себе)!
http://www.1001maska.ru/growthhairs
Жара, пыль и морская вода часто становятся причиной того, что волосы утрачивают свой блеск и красоту, выпадают и секутся. Помочь вернуть волосам первозданную красоту несложно: обеспечьте им правильный уход с помощью самых несложных приемов.
Поврежденные волосы после каждого мытья головы нуждаются в применении питательных компрессов, втирания специальных эмульсий. Все эти процедуры не могут восстановить утерянные волосы, но они способны приостановить выпадение волос. И справиться с проблемой выпадения волос помогут домашние, народные средства для укрепления и роста волос.
Средство для роста волос!
AdvancedHair Intensive запускает процесс роста волос в так называемых «спящих луковицах».
Средство содержит натуральные растительные компоненты, которые раз за разом делают ваши волосы здоровыми и сильными, защищают от негативных факторов окружающей среды, укрепляют и предотвращают преждевременное выпадение волос.
Интенсивный курс применения AdvancedHair Intensive составляет 6 месяцев. По истечении этого срока вы можете использовать средство AdvancedHair для закрепления достигнутого результата!
Тоник для роста волос позволит вам зафиксировать и укрепить результаты достигнутые в процессе использования AdvancedHair Intensive.
Народные средства против выпадения волос и для их укрепления
В народной медицине существует множество рецептов для приостановления выпадения волос. Чаще всего в таких случаях рекомендуется использовать настои для втирания в кожу головы. Однако лечение будет эффективным только в том случае, если проводить его длительное время (например, по 2 раза в неделю в течение целого месяца).
Сейчас мы приведем несложные рецепты домашних средств для укрепления и улучшения роста волос. Подобные средства вы можете легко приготовить сами, так как все ингредиенты для них можно приобрести в ближайшей аптеке или магазине. Средства для укрепления и улучшения роста волос можно приготовить в домашних условиях из различных лекарственных растений.
1 столовую ложку смеси подорожника, ромашки, шалфея, крапивы и душицы (в равных пропорциях) залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час в термосе, процедить и смешать с мякотью черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь втирают в кожу го ловы. Голову покрывают полиэтиленовой шапочкой, а сверху — махровым полотенцем на 1—2 часа. После этого волосы промывают теплой водой и сушат на воздухе при комнатной температуре.
1 стакан смеси коры дуба и шелухи репчатого лука (в равных пропорциях) залить 1 л кипятка и выдержать на медленном огне, не доводя до кипения, в течение 1 часа. После процеживания отвар втирается в кожу головы. Можно делать компресс на 1 час с последующим ополаскиванием водой.
5 столовых ложек смеси корня лопуха, цветков календулы (ноготков) и шишек хмеля (в соотношении 4:4:3) залить 1 л воды и готовить отвар в течение 30 минут на водяной бане. Отвар втирается в кожу головы 2 раза в неделю.
6 столовых ложек смеси корневища аира, корня и листьев лопуха, шишек хмеля (в соотношении 1:1:4) залить 1 л кипятка, приготовить отвар и втирать в кожу головы 2 раза в неделю.
4 столовых ложки смеси (в равных количествах) коры ивы и корня лопуха залить 1 л воды, приготовить отвар и втирать в кожу головы через день.
7 столовых ложек смеси вереска, крапивы, корня лопуха, шишек хмеля (в соотношении 2:2:2:1) залить 1 л воды, приготовить отвар. Втирать в кожу головы 3 раза в неделю.
6 столовых ложек смеси листьев крапивы и мать-и-мачехи (в равных пропорциях) залить 1 л воды, приготовить отвар. Втирать в кожу головы 3 раза в неделю.
1 столовую ложку измельченных листьев плюща залить 1/2 л кипятка, выдержать 30 минут на водяной бане. После остывания отвар процедить. Смачивать кожу головы на ночь ежедневно в течение 1 месяца.
Продолжение:
[ссылка появится после проверки модератором]
Средство для роста волос!
Продолжение:
маска из репейного масла
Самое лучшее-это сыворотки. Ревивоген (США) , Xeno laboratory (Франция), Симонэ (Испания), Тимускин (Германия) . Только эти сыворотки заствляют волосы расти. Маски могут слегка помочь, шампуни вообще не помагают. Одно враньё. Немного помогает Миносидил (Регейн) . Из вышеназванных сывороток наиболее недорогая Xeno laboratory, так как эта французская сыворотка разливается в СНГ и поэтому раза в три дешевле, хотя мощность у неё едва ли не самая сильная. Такие сыворотки останавливают выпадение волос почти сразу, а через пару-тройку месяцев на месте выпавших вырастут новые волосы. Если уж для вас эти сыворотки дороги, то самое недорогое- рз в 2 дня мыть голову настойкой крапивы. Заварить пачку крапивы на 3 литра воды, хорошо мочить голову, смывать через пару часов. Н крапива, репейное масло и прочие "народные средства" могут лишь иногда уменьшиь ВЫПАДЕНИЕ волос. Расти их заставят только эти сыворотки, которые являются, по-сути, лекарствами.