Уход за волосами

Какими масками вы пользуетесь для ухода за волосами??

я пока еще не пользовалась, хоть и купила уже кокосовое масло. просто я себе сильно волосы после окрашивания попортила. теперь восстанавливаю. слышала очень много хороших отзывов об этом масле. можно использовать и как отдельное средство и в составе масок, например:

кокосовое масло нагревается на водяной бане, затем в него добавляется эфирное масло розы и розмарина. Наносится кокосовое масло на сухие немытые волосы на 1-2 часа под толстый слой пленки, все это накрывается нагретым полотенцем. Через положенное время маска смывается шампунем.

или вот еще рецепт:
Состав: 2-4 ст. ложки масла кокоса, 1 ст. ложка сока алоэ.
Приготовление: Масло подогреть на водяной бане, постепенно ввести сок алоэ.
Применение: Втереть смесь в чистую кожу головы. Укутать полиэтиленовой пленкой. Держать не менее 30 минут. Смывать теплой водой.
Маска глубоко питает и увлажняет волосы, улучшает их качество, делает густыми, пушистыми и блестящими, защищает от вредного воздействия окружающей среды.

а как отдельное средство можно так: перед мытьем головы на полчасика нанести это маслице на волосы, равномерно распределить.

сама использую такую маску для питания волос: оливковое масло (1-2 ст. л. , все зависит от длинны волос!) , яйцо и ложка меда. все смешиваю, наношу на волосы и под шапочку. 30 минут, смываю шампунем. только волосы у меня от этой маски жестковаты. лучше еще бальзам после использовать.
Диль Галина
Лучший ответ
Назым Косетова Жестковаты это от яйца. Попробуйте просто оливковым маслом. Там достаточно ингредиентов. Или кунжутным. Или медом одним - он тоже полноценен. А еще есть такой советский древний способ: глицерин+касторовое масло+коньяк+подсолнечное нерафинированное масло. Укутать под шапочку на полчаса-час.
фирмы 'чистая линия'
Avon Planet SPA неплохие маски.
L'Oreal очень отличные маски.
Они сами по себе хороши. Но если добавить несколько капель апельсинового масла в маску и смешать.... тогда волосы густые и супер блестящие
Назым Косетова
бальзам-маска Kapous,в литровых бутылках-это ВЕЩЬ!
мне нравиться маска из российской фирмы "кера нова" очень хорошая, волосы вообще легко расчесываются и гладкие после высыхания, не нужны не какие утюжки. а ещё втираю в корни 2раза в неделю масло репейное с перцем.
Фирма "ЛОНДА" - маска "Интенсивное увлажнение".
Любовь Любовь
маска микки мауса не чего
Валентина С.