Уход за волосами
Как уничтожить чёлку? Желательно, знающие люди!
Всю жизнь хожу с чёлкой, но мне лучше без неё. Ненавижу эту чёлку! Волосы очень медленно растут, не буду объяснять по какой причине. С 5 лет и до где-то 14-16 лет, кроме как подравниваться ничего не творила с волосами такого грандиозного (и они выросли всего-то по плечи). И выглядела я всегда как-то по-мальчишечьи или как Тарзан какой-то! Волос вроде не сильно густой, но жаркий, пушистый, волнистый и даже вихрастый, что очень затрудняло укладку и всякое такое подобное... Поэтому с 16 стала коротко стричься, очень, но челку оставила по просьбе мамы (потому как та благим матом орала, что я буду "вобще как пацан"!) А теперь думаю, что не такое уж у меня "пацанское, неуклюжее, тяжелое" лицо, что можно и убрать челку, но КАК? и еще... Город у нас маленький и таких уж специалистов-стилистов нет, что очень жаль. А те, что есть, постоянно настаивают на том, чтоб мы приносили "фотки, журналы, зарисовки" как нам хочется, иначе обстригут "под Котовского" и всё!! хехе Фото я не могу здесь выложить, но могу примерно описать. Волос светло-русый, короткий, но обросший (т.к. 4 месяца не стриглась), примерно 10-13см, к концам завивается сам по себе. Лицо ромбовидное. Если еще что нужно, спрашивайте, я не знаю что нужно...
Если у Вас в городе парикмахеры не профессионалы, а волосы растут долго, то надо все-таки к парикмахеру прийти с фоткой того, что хотите получить: посмотрите в интернете, например на этом сайте много разных фоток с челкой и без. Может, Вам челку полностью убирать не стоит, оставьте легкую какую-нибудь.
А если все-таки хотите срезать, то тоже много вариантов есть.

закалывай челку заколками и виться не будут. сама по себе челка отрастет потом. у меня тоже челка и надоела... я наверх закалываю ее или набок делаю
трагедия прям, у меня волосы быстро растут и чёлка мешает, но ты не пацан поэтому мои методы не подойдут, сходи в парикмахерскую и скажи как примерно хочешь, я так и делаю иногда, волосы непослушные поэтому проблем много, и не вздумай сама отрезать !,вообще у тебя проблем быть не должно, отрасти длинную а потом зачёсывай назад .
Ирина Панфилова
Не, какой зачёс, если у меня волосы короткие будут. Я длинные терпеть ненавижу, хоть чёлку и хоть что
я отращивала челку несколько лет, приходилось постоянно закалывать наверх неведимкой или др. маленькой заколкой, пока не выросла до той длины что можно прихватывать в хвост
бля возьми ножницы и СДЕЛАЙ ЭТО!!!!
без фото очень трудно, купи заколок (всяких невидимок и жабок бесцветных) и попробуй зализать челку на бок с помощью средств для укладки и заколок, а все остальны волосы наоборот растрепай - обработай пенкой, высуши опустив голову вниз и лучше не пользуйся расческами - только руками сжимай.