Уход за волосами

Порекомендуйте пожалуйста хорошую маску от выпадение волос, но проверенную вами))) И можно ещё шампуни)

Дегтярное мыло должно помочь :) Мой дед им моет голову, и волос на троих хватит :)
Янка Лэндэр
Лучший ответ
луковый сок втирать в проборы. но вонь потом, зато действенная.

забыть про бальзамы, волосы от них становятся слабее

репейное масло с красным перцем
Маски против выпадения волос

    Многие народные средства от выпадения волос содержат обычную крапиву - она очень хорошо укрепляет волос и препятствует его выпадению. Для лечения нужно использовать молодую, срезанную до цветения крапиву. Сделайте отвар из неё и остудите до комнатной температуры. Отваром нужно ополаскивать волосы после мытья.
    При интенсивном выпадении волос применяйте настойку из красного стручкового перца. Для этого возьмите одну часть перца, залейте десятью частями спирта (спирт должен быть крепостью 70 градусов) , дайте настояться неделю, процедите и разведите в 10 частях воды. Втирайте настойку два - три раза в неделю на ночь в кожу головы.
    Приостанавливает выпадение волос отвар из корней лопуха (репейника) . Корни положите в кастрюлю, залейте водой так, чтобы она только слегка покрыла их. Поставьте в духовку и кипятите, пока корни полностью не размякнут, после остудите и процедите отвар. Наносите отвар на кожу головы ежедневно, и вы со временем заметите, что  перхоть пропадает, волосы перестают выпадать и растут быстрее.
    При выпадении волос издавна использовали следующий отвар: возьмите 2 части корня лопуха войлочного, 2 части корневища аира болотного, 4 части шишек хмеля обыкновенного, залейте смесь тремя литрами воды и прокипятите 30 минут. Дайте настояться отвару 30 минут и процедите. Втирайте отвар в кожу головы два раза в неделю.
    Возьмите в равных пропорциях листья подорожника, крапиву, цветки ромашки, шалфей и душицу. Одну столовую ложку этой смеси заварите стаканом кипятка, дайте настояться один час, процедите. Добавьте в отвар мякоть чёрного хлеба и перемешайте до состояния однородной кашицы. Вотрите тёплую приготовленную массу в кожу головы, наденьте шапочку для душа и оберните голову махровым полотенцем. Подержав маску два часа, смойте её тёплой водой без мыла.
    Для улучшения кровоснабжения при выпадении волос волосяных фолликул делайте компрессы из следующей настойки. Возьмите 3 части семян горчицы сизой и 2 части листьев шалфея.  Две ст. ложки этой смеси залейте стаканом кипячёной воды комнатной температуры и дайте настояться 20 мин.

    Также при выпадении волос полезно делать маски с солью. Для этого на вымытую голову по проборам нужно нанести обычную столовую соль и надеть шапочку для душа. Выждав 15 минут, сполосните водой волосы. Если вы будете делать данную процедуру каждый раз после мытья, то через 7 - 10 процедур
Катя Топорова
Смотри на второй странице тему маски для волос, там найдешь нужный рецепт, а вообще нужно просматривать темы и не повторяться в вопросах))).