Уход за волосами

Что входит в ВАШ рацион по уходу за волосами?

Вот я,например, мою голову каждый день шампунем (так уж привыкла за 15 лет и ничего менять не собираюсь пока что) плюс всегда использую бальзам-ополаскиватель,делаю маску для волос 1-2 раза в неделю, и раз в 3-4 месяца делаю курс ампулами для восстановления волос. А как вы ухаживаете за своими волосами?поделитесь секретами)
Я мою голову раз в 2 дня. Использую шампунь и бальзам для волос и каждый раз сушу голову феном. Все говорят что из-за вена волосы могут стать сухими, но ничего подобного, наоборот, при обработке волос феном, чешуйки волос закрываются и они становятся гладкими
Инна Москалева
Лучший ответ
Шампунь естественно, причём периодически меняю марку, тоже так привыкла, хочется пробовать новое но склоняюсь к 2-3 маркам
Бальзам
Иногда использую мусс для укладки, иногда бальзам, в зависимости какой объём хочу получить
Маски для волос иногда покупные Лореальевские, но иногда балую себя домашней масочкой с коньяком и мёдом, она мне очень нравится но леньтяйничаю иногда делать, обычно курсом два раза в год
питаюсь правильно
Для волос нужна богатая белками пища, но это не значит, что надо объедаться мясом, рыбой или сыром. Заедайте их травой, овощами и фруктами - они ускорят усвояемость белков. Здоровые блестящие волосы содержат достаточное количество цинка, поэтому лучшее средство для лечения тусклых и редких волос - тыквенные и подсолнечные семечки. Запомните также - как минимум четыре яйца в неделю помогут вам справиться с проблемными волосами. По утрам полезен невкусный коктейль из двух ложек сухих дрожжей и полстакана молока. Иногда выпадение волос связано с недостатком кремния - ешьте все овощи и фрукты только с кожурой, это настоящая кладовая кремния.
Чем питаться, чтобы иметь красивые и здоровые волосы?
•Болгарский перец, апельсины, абрикосы. Витамины С и РР борются с перхотью.
•Печень. Аминокислота лизин ускоряет рост волос.
•Цветная капуста. Селен обеспечивает здоровье коже головы.
•Хлеб. Витамины группы В питают корни волос.
•Гранаты. Железо делает волосы шелковистыми.
•Морковь. Витамин А препятствует выпадению волос.
•Творог. Кальций предотвращает ломкость волос.
•Гречка. Молибден создает внутреннюю основу волоса.
•Огурцы. Кремний придает волосам силу и упругость.
•Баклажаны. Медь препятствует образованию седины.
•Тыквенные семечки. Марганец делает цвет волос более насыщенным.
•Морепродукты. Цинк предотвращает истончение волос.
•Яйца. Сера дарит волосам блеск.
•Скумбрия. Жирные кислоты не допускают высыхания волос.
•Миндаль. Витамин Е защищает волосы от воздействия УФ-лучей, колебаний температуры, химических зfгрязнений.
•Мясо. Белки участвуют в синтезе кератина - вещества, из которого волос состоит на 97 %. А из витаминов следует остановиться на препаратах группы В - заодно и нервы подлечите. Тогда и стрессы будут нипочем, и волосы останутся на месте.

+маска из микса масел (оливковое крапивное жажоба кокос пальмовое) раз в неделю потом шампунь любой потому что шампунь просто моет !! потом кондиционер чтобы волосы мягкие были и не путались +флюид для кончиков волос (лореаль) от сечения. вот и все
В мой рацион входит то же самое.
Плюс отказалась от любых укладочных средств и даже от фена.
перед каждым мытьём голову делаю маску. перед завивкой или выпрямление пользуюсь термозащитными средствами.
шампунь