Уход за волосами
От чего зависит раннее поседение? Вопрос к специалистам
частые психоэмоциональные перенапряжения ( стрессы, депрессии ) ; плохая экологическая обстановка ( тяжёлые металлы, вода с примесями ) ; нарушение балланса микроэлементов ; нарушение кровоснабжения кутикул волос
переживания, нервы.. .
Сединой виски покрылись, голова белеет снегом, \ И в зубах я чую старость, - молодые годы, где вы? \ Не надолго пить осталось из отрадной чаши жизни; \ Из очей росятся слезы: не дает покоя Тартар {а},\ Ах, ужасен мрак Аида, многотруден спуск подземный; \ А кто раз туда спустился - на возврат оставь надежды! Анакреонт (Вторая половина VI в. до н. э.) . Перевод Ф. Ф. Зелинского
СЕДИНЫ Корделия\ Будь он чужой вам, все ж седины эти\ Взывали б к жалости! Такому ль старцу\ Бороться с беспощадным ураганом, \ Внимать раскатам смертоносным грома\ В сверканье страшном змеевидных молний? Вильям Шекспир. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник КОРОЛЬ ЛИР
СЕДИНЫ Поверьте, о многом поведать нам могут руины, \ Сослаться могу на свои, для сравненья, седины. \ Они говорят, что зазубрился нрав мой, а в слове\ Былой остроты не хватает и пылкости крови. Абу Али ибн Сина. Перевод Д. Джаббарова КАСЫДЫ
СЕДИНЫ Так вот, во имя долга я решил: \ Пускай я лучше другу помешаю, \ Зато седины ваши охраню\ От множества печалей, что могли бы\ Вас привести к безвременной могиле. Уильям Шекспир. Перевод В. Левика ДВА ВЕРОНЦА
СЕДИНЫ Оставь нас, Публий; чтоб, напав на нас, \ Народ твоих не оскорбил седин. \ Ступай, и пусть в ответе будем только\ Мы, сделавшие дело. Цезарь. Уильям Шекспир. Перевод Афанасия Фета 1859 ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ
СЕДИНЫ Ну не позорно ль, что ты защитить седины не можешь, \ Не пожелав услыхать тепловатое это "прекрасно"?\ 85 Педию {17} скажут: "Ты вор". Что ж Педий? Кладет\ Преступленья\ Он на весы антитез, и хвалят его за фигуры: \ "Как хорошо! " - Хорошо? Хвостом ты, Ромул, виляешь? Тронет ли пеньем меня потерпевший кораблекрушенье? ПЕРСИЙ (34-62 гг. н. э.) . Перевод Ф. А. Петровского САТИРА ПЕРВАЯ17 Педий - сенатор, которого жители Кирены обличили во взяточничестве,
зависит от окружающей жизни однако
от деятельности гормональных систем - у меня первые седые волоски появились в 14 лет (дисфункция щитовидки) . Стресс тоже имеет значение, особенно длительный
Это наследственное.. . Но бывают редкие случаи, как у меня, когда седеют недели за две, но это после депрессии...
Наследственность .
Это либо генетика, либо сильный стресс.
Добавлю еще, что это свойственно людям Пита-контитуции по Аюрведе, и, может быть, ваша мама много соленого ела во время беременности.
Меланин, да. Раньше были такие "Лавки здоровья", в них продавали специальное дорогущее средство - каждый день надо было втирать в кожу головы, и они приобретали свой естественный цвет. Я лично его покупала, пока деньги позволяли. А потом и лавок этих не стало...
стресс виноват
Это всё от нервов
Генетическая предрасположенность.
вы уверены что раннее? а то может вы только чувствуете себя молодо....
Аленочка Боброва
:-)Юмор оценен,лет с 20-ти
Не хватает меланина.
Генетика
тут много факторов и стресс, и генетика, и экология, и химия вокруг в парфюмерии. вообщем вернуться к старому доброму массажу головы деревянной щеткой, по сотне раз как минимум по росту и ротив роста волос. вернуть травки с ополаскивания, да и поменьше лаков да пенок. и еще дарсонвалем проходиться. хотя чуть не забыла и поменьше компа, от него все зло!!!!
потеря пигмента, прекращение его "синтеза" - питанием не компенсируется ))
Может по наследству достаться, а может просто волосы сгорели на солнце или от химических процедур...
передается по наследству.
если из-за проблем со здоровьем - то надо проверить ЖКТ. из-за нехватки вит. группы В еще.
Юля попробуй аргинин
Аленочка Боброва
Спасибо:)
Извините, я, конечно, не специалист, но скорее всего это из-за переживаний частых, и довольно-таки сильных. Женщины белой расы вообще начинают седеть в возрасте от 35 до 40 лет. Возможно, вам не хватает такого вещества, как тирозин - он содержится в большинстве белков, если вы длительное время сидите на диете, возможно это причина, нужно есть продукты, богатые белком. Если вы болели цитомегаловирусом, то это тоже может стать причиной.
гены. тут и специалисты не нужны. известно.
Это не генетика
Генетика тут не причём
Это заболевание сердца. Боли в области сердца.
Генетика тут не причём
Аленочка Боброва
Сердце ни при чем-здоровое