Уход за волосами

Мой знакомый Узбек 30 лет плачет из-за раннего поседения.. . Помогите!

Первые седые волоски на голове появились в 25 лет.. . Что лучше кушать? Какая Диета?
Седина – не что иное, как результат ослабления работы дермального сосочка волоса. Собственно, той матрицы, или «фабрики» , которая вырабатывает и поставляет волосу все жизненно необходимые вещества. Снижается синтез белков, поступление аминокислот и питательных веществ. Поэтому страдают клетки-меланоциты, которые вырабатывают пигмент. Цвет волос исчезает. Волос приобретает серебристый цвет.
Существует две основные причины, способные затормозить нормальную работу волосяных фолликулов. Первая – возрастные изменения в 40-60 лет. Вторая – острые или хронические стрессы. И в том, и в другом случае появлению седины предшествует снижение поставок крови и кислорода, которые питают кожу головы.
Ранняя седина – еще и частый признак тяжелых хронических заболеваний органов пищеварения, сердечно-сосудистой системы, т. е. хронического стресса, который накапливается постепенно. В свою очередь, острые стрессовые ситуации приводят к резкому спазмированию сосудов головного мозга и мелких сосудиков, питающих каждый волос. Как результат, часть волос выпадает, а часть – теряют пигмент и седеют. У людей, переживших острый стресс, поседение происходит не равномерно, а как бы очагами.
Преждевременно поседеть можно и от диеты, когда в организме нарушаются белковые функции. Особенно часто такое случается с женщинами и девушками в возрасте 17–25 лет. Поэтому, даже решившись на жесткую «безбелковую» диету, женщина должна обязательно включить в свой рацион продукты, содержащие большое количество витамина группы В.
Однако, по статистике около 30% случаев образования ранней седины – обратимы. Это касается прежде всего последствий пережитого стресса. Например, у женщин при рождении ребенка, или когда в жизни человека черная полоса сменилась белой.
Но, конечно же, лучше предупредить раннее поседение волос. Нормально питаться, вести более-менее спокойный образ жизни, зимой ходить в теплой шапке (это не позволит нарушиться микроциркуляции кожи головы) , а также подбирать шампуни, средства для ухода и укладки волос, следуя не рекламе, а советам специалиста.
Конечно, если речь идет о генетическом факторе – мама тоже поседела в 25 лет, – то все перечисленные средства могут оказаться бессильными
Татьяна Симанович
Лучший ответ
к сожалению только волосы красить - посокльку он черноволосый, то для темноволосых это очень характерно появление седых волос в ранеем возратсе
ксати умеян тоже седые волосы в 27 лет начали появляться
я темноволосая
*F
***nurgul*** Fayzullaeva
покрась волосы краской!!!
Пусть стрежется очень коротко и не парится. Нарушение пигментации - это генное нарушение. Не лечится. Или пусть к маштаибу съездит...
а у меня первый седой волос мама нашла в 7(!)лет,
сейчас я кроме краски никакого другого выхода не вижу
да и чё плакать-то? тут хоть головой об стену бейся - гены, они и в Африке гены....
...наследственность.
Hadia Petrivska
Да это же красиво, хотя немножко старит, но добавляет уважения.
Роза Мекешева
В первую очередь надо просто красить волосы. Удивляюсь, как он ещё до этого НЕ додумался. И надо отказаться от фена. Если у него мужская стрижка то волосы могут спокойно сохнуть сами. А так это скорее всего наследственное и не лечится. У меня тоже самое началось правда НЕ в 25, а в 27 лет причём я ЖЕНСКОГО пола и я просто подкрашиваю волосы и нормально всё. Правда у него может всё в более серьёзной форме.
И если он обеспеченный то могу привести пример мой бывший начальник тоже рано поседел но у него была своя фирма, проносящая определённый доход, поэтому ему удалось подцепить девушку, моложе его на восемнадцать лет, готовую жить с ним пусть даже ради того, чтобы зацепиться в Москве. В итоге живут вместе уже много лет и имеют общую дочь.
Есть специальное средство - называется антиседин.
Слезы ему точно не помогут. А к причинам раннего появления седины относят наследственность, болезни нервной и эндокринной системы. Способствуют этому так же инфекционные заболевания, малокровие, гиповитаминоз, переутомление. Правда даже от этого можно избавиться.
если он 30 лет плачет, то сколько ему сейчас???
какая диета что вы, он генетически предрасположен просто, у меня друг узбек уже в 20-ть бул наполовину сед, здесь кроме краски ничего не поможет