Уход за волосами
Какой цвет волос подойдёт даме 30 лет с розовой (часто краснеющей) кожей, зелёными глазами, мягкими чертами лица?
От природы тёмные волосы, но брови сероватые. Помогите подобрать цвет волос, чтоб он освежал, и тёмные круги были менее заметны.
В принципе любой. главное- это опрятность и чистота волос.
При легко краснеющей коже нужно избегать теплых (золотистых) оттенков волос, отдавая предпочтение холодным (пепельным) оттенкам. Это поможет избежать общего впечатления розоватой кожи. Волосы могут быть светлыми или темными, на Ваше усмотрение или с учетом дополнительных факторов.
Слышали, наверное, о понятии "Цветотипа"? Зима-Весна-Лето-Осень? В первую очередь правила подбора по цветотипу распространяются на сочетаемость оттенков кожи, волос и макияжа. По этим же принципам выбираются и цвета одежды.
О подборе цвета волос в соответствии с цветотипом можно почитать здесь.
Главное, что Вам следует усвоить: если блондин, то не пшенично-золотистый, а платиновый или пепельный. То же относится к русому, шатену - никакой рыжины. Если темные волосы, то не каштановый, а шоколадный или мокка (еще темнее) . Ваша гамма цветов - холодная. Самым подходящим для каждого из нас обычно оказывается собственный цвет или на 1-2 тона темнее или светлее, тогда не возникает диссонанса, который встречается, например, у подростков, решивших стать готами или эмо.
Из стойких красок, предлагаемых для домашнего окрашивания, наиболее естественные и близкие к заявленному цвету - Лореаль Преферанс и Экселанс. Холодные оттенки Лореаль Кастинг ужасны, эту марку лучше избегать. Если предпочитаете немецкую краску, лучше выбрать Шварцкопф и уж точно отказаться от Лонды - она самая агрессивная, превращает волосы в паклю.
Любой темный, но не светлый, а то будет очень выделяться краснота кожи. Каштановый благородно смотрится.
30 лет это ещё НЕ дама, а молодая женщина, не надо старить себя раньше времени.
Дама 30 лет =D, ну насмешили)