Уход за волосами
кому помогли масла(репейное,касторовое и т.д.)глина,или ещё что либо? ускорить рост волос?или всё фигня?
если что то помогло,то за какое время?на сколько и чем пользовались?
Не фигня, репейное масло отличное средство для тех, кто хочет отрастить длинные волосы. С него волосы прут как на дрожжах и выглядят здоровыми.
Делать маску из репейного масла надо в подогретом виде, так оно более эффективно. В общем, либо в микроволновку на 5-10 секунд, либо на водяной бане (наливаешь в кружку горячую воду, ставишь в неё бутылочку с маслом буквально на 1 минуту, чтоб тёплое было, но не горячее) , наносишь на волосы, на корни и по всей длине, сверху одеваешь целлофановый пакет и обматываешь голову полотенцем. Держать минимум час, но можно 2-3, если есть свободное время. Потом надо тщательно смыть, лучше 2 раза. Да, запарно, но чтоб добиться эффекта надо месяц хотя бы проделать. И делать перерыв по мере необходимости. Если наносить неподогретое и по чуть-чуть, тогда и эффекта грандиозного не ждите. Это же натуральный продукт, а не химические силиконовые маски, которые уже после 1ого применения дают лишь видимый косметический эффект. Репейное масло лечит, и нужно пройти курс лечения.
У меня сейчас волосы чуть ниже плеч, одной бутылки мне хватает только на 2,5 раза, правда и выливаю я по-многу - на всю голову, но эффектом я довольна. Масло беру "Эвалар"
отвар корня лопуха, полоскать после мытья. мне помог
Касторовое помогает. Надо маску делать. Раз в неделю вроде ну. . пару месяцев наверное
Маски для быстрого роста и укрепления волос в домашних условиях:
Маски из перцовой настойки считаются самыми лучшими, так как перцовка творит чудеса: за короткое время волосы быстро отрастут. Благодаря таким маскам волосы растут в месяц на 3 - 4 сантиметра. Перцовка "греет", за счёт этого происходит приток крови к луковицам волос, и они начинают быстро расти.
Маска для роста волос из мёда и настойки перца. Перцовую настойку можно купить в аптеке. Приготовление маски: берем 1 столовую ложку настойки и 1 столовую ложку мёда, хорошо смешиваем и наносим на корни волос. Внимание! Будьте осторожны, аккуратнее наносите перцовку, что бы она не попала в глаза.
Маску нужно держать около часа - два. У некоторых за это время на голове происходит "пожар", у других же - никаких признаков. Перцовка действительно печёт, но не всех, при этом эффект одинаковый.
Маска из перцовой настойки, репейного и касторового масла. Берём всё по 1 столовой ложке и перемешиваем. Наносим только на корни. Будьте внимательны, так как маски для роста волос наносят только на корни и втирают в кожу головы.
Маска из лука и мёда для роста волос. Лук - ещё одно средство для быстрого роста волос. Кроме того, он укрепляет волосы. Лук нужно покрошить, выжать сок и перемешать с 1 чайной ложкой мёда. Затем всё нанести на корни волос. Маску нужно держать около часа.
Дорогие дамы, вы сами можете придумать для себя свою маску. Для этого, запомните, какие средства ускоряют рост волос, а это: сок лука, сок чеснока, репейное масло, касторовое масло, перцовая настойка, коньяк, горчица, травяные отвары, а так же мёд.
Желаю вам, что бы ваши волосы всегда были здоровыми и крепкими!
парикмахер советовала мне маску: оливковое масло, лимонный сок, мед (всего по столовой ложке) - очень волосы укрепляет и придает блеск. а вообще для роста ОЧЕНЬ помогает ЛУКОВЫЙ СОК (из репчатого лука)... волосы потом неделю пахнут луком, но рост волос потом реально ускоряется. его, вроде, в вышеуказанную маску можно добавить.