Для волос хорошо как касторовое, так и репейное масло, а так же их смесь. Масла наносят на чистые чуть влажные волосы, втирают в кожу, делают массаж в течение 15-и минут (если артериальное давление высокое, то с массажем аккуратнее) , укрывают волосы полиэтиленовой косынкой (из обычного пакета, разрезав с одной стороны) и утепляют махровым полотенцем, шапкой или тёплой шалью. Ходят так не меньше часа, лучше 2 часа. Потом всё это смывают шампунем. Смывать тяжело, приходится несколько раз намыливаться. После этого бальзам и Вы свободны: ) Делать процедуры 1-2 раза в неделю. Всего примерно 10-12 процедур, затем перерыв и можно повторить. Можно оставлять и на ночь, только в шапках или полотенцах спать неудобно. Усиления жирности не замечаю, а волосы сами по себе довольно жирные у корней. За то кончики от сухости избавляются, меньше секутся. Волосы больше блестят, эластичнее, лучше растут, меньше выпадают, от перхоти можно избавиться.. .
Минусы: любое масло смывает краску с волос. Если волосы осветлённые, то они могут пожелтеть из-за того, что масло вымывает тонировку. Поэтому лучше держать при себе оттеночный шампунь с фиолетовым оттенком чтобы быстро всё исправить: ) Ну и аккуратнее с маслами с добавками типа крапивы. Отвар крапивы может придать светлым волосам зеленоватый оттенок, думаю и с экстрактом крапивы будет так же (масло даже зеленоватое) . Но это не факт, просто сначала проверяйте новое масло на одной прядке чтобы потом не жаловаться на судьбу: ) У меня на светло-русых волосах точно никакой зелени не было:)))
Уход за волосами
Скажите что делает с волосами касторовое масло и куда его втирать???Если можно, рецептики от сечения и для роста волос
может быть не касторовое а репейное) для роста волос нужно втирать репейное масло в корни 2 раза в неделю оставлять на 30 минут потом хорошенько все промывать. а касторовым маслом "красят " реснички чтобы они стали пушистее и красивее
Касторовое масло не применяют для волос.
По своему опыту знаю, что такие маски из масла нужно делать не чаще 1 раза в неделю (волосы быстро засаливаются) . Еще в кастор. масло можно добавить оливковое или репейное масло, желток. После этого волосы действительно быстрее растут и меньше секутся.
Полина Фадеева
спасибки))))=***
Полина Фадеева
а смывать потом просто водичкой или с шампунем????
Касторовое масло получают из плодов клещевины. Его рекомендуют применять при уходе за волосами, ресницами и бровями.
Касторовое масло хорошо впитывается и легко наносится, смягчает кожу головы, ускоряет рост волос, избавляет от перхоти. Это масло является основой многих мазей и кремов, масок для волос.
Для улучшения состояния волос касторовое масло нужно втереть в кожу головы на ночь, завязать косынкой из хлопчатобумажной ткани, а наутро вымыть волосы. Процедуру необходимо делать как минимум 2 раза в неделю, пока состояние волос не улучшится. После этого достаточно делать аппликации 1 раз в месяц.