Уход за волосами

у меня длинные, светлые волосы. очень сильно выпадывают всегда. на форуме предложили касторовое масло. делала 1 раз -

выпало во время мытья очень много волос, больше чем обычно. сегодня делала второй раз - тоже выпало, но уже чуть чуть поменьше. скажите, это нормально? ? стоит ли продолжать применять касторовое масло? и перестанут ли волосы выпадать совсем?
#liochka_) 1
#liochka_) 1
543
Касторовое масло-только на пользу. Ничего, все будет хорошо. Сходи к трихологу, выясни причину выпадения волос.
Ел
Еленaaaa
5 324
Лучший ответ
Касторовое масло действительно очень хорошая штука для волос
от выпадения волос также помогают маски для активизации кровообращения в коже головы: сок лука втирать в корни и подержать, настойки водки на перце, можно это сочетать с касторовым маслом
Плацент-формула (обязательно животная, не растительная)
теперь: волосы надо мыть БЕРЕЖНО, обязательно негорячей водой, споласкивать холодной водой и делать им контрастный душ
от касторового масла они не выпадают, может, когда втирали, просто больше их порушили
или осенняя линька
да. и ещё делайте массаж кожи головы
ещё у меня папа спасся от лысины таким образом: настойка корня лопуха на спирту, хранить в тёмном месте
каждый вечер наносить на кожу головы немного и стучать по голове легонько широкой расчёской (массаж такой)
но спать на тряпочке - потому что анстой травы грязнит наволочку: )
Нюша Кучерук
Нюша Кучерук
78 885
"классикой" лечения волос является репейное масло

но ведь причину выпадения Вы пока не знаете
Елена Полякова
Елена Полякова
69 340
Нет смысла
Викуся З
Викуся З
63 679
Универсальная маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. НЕ БОЛЬШЕ!! ! А то жечь будет. Эффект -супер! Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.
Влада ********
Влада ********
14 669