Уход за волосами

привет кто знает я слышала что волосы чтоб расли лучше нада их касторовым маслом натирать это правда??!

да и ещё если кто то что то об этом слышел то напишите рецептик с косторовым маслом для волос , или сколько хотябы держать его нада на волосах, и как часто эти процедуры делать надо?!?!СПАСИБКИ ЗАРАНЁЁ !!!:-****
Репейное масло еще лучше .
W)
Ww ))
Лучший ответ
Что, это сапоги, что ли, чтобы их НАТИРАТЬ?:))) ) Волосы нужно беречь от утюжков, термопроцедур и обесцвечиваний, тогда не нужно никакое масло. А масло нужно ВТИРАТЬ в корни и не касторовое, а репейное ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ тех волос, которые ещё пока есть:))
Напечатай в ГУГЛИ, информации море
Ирина Левашова
Универсальная маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.
Касторовым маслом в свое время мазала кожу головы от перхоти. Масло очень гучтое. Сначала разогреваешь его на водяной бане. Теплое оно пожиже. Затем намазываешь на кожу головы по прядочкам. накрываешь полиэтиленом, заматываешь полотенцем, минут на 40. Затем долго и упорно пытаешься его смыть. Смылось плохо. Короче после 3 процедур стала я им сапоги мазать. Сапоги стали гораздо мягче
Асем Елубаева
Рост волос ускорить не возможно, он заложен генетически, что бы вы не пили, не мазали на голову, быстрее не будет!
можно лишь восстановить этот уровень если он по каким либо причинам притормозился, а так же улучшить само состояние и структуру волос.
для этого нужно начать правильно питаться, ведь "мы то, что мы едим" от этого зависит наше здоровье и внешность в том числе.
меньше копчёностей, жареного, жирного. больше кушайте витаминов (фрукты, овощи, горячие блюда, сухофрукты, орехи и т. д. ) пейте больше воды.

ну а волосы старайтесь не красить, не пользуйтесь плойками, фенами, пусть волосы высыхают сами, не нужно после мытья натирать их полотенцем, достаточно просто промокнуть посильнее.
не расчёсывайте сырые волосы, делайте массаж головы, расчёсывайте волосы наклонив голову вперёд. не затягивайте их в тугие пучки часто. в холодную погоду носите шапку или капюшон.
подстригайте кончики на растущую луну. секущиеся концы подлежать только отстриганию, их ничем не склеить.

делайте маски для волос два раза в неделю.

1.) яйцо+мёд
2.) касторовое масло+репейное с перцем+миндальное+масло витамина Е
3.) бесцветная хна+голубая глина, либо только бесцветная хна или только голубая+зелёная глина. разводить настоем трав календулы, ромашки, шалфея, крапивы.

любую маску нужно наносить в тёплом виде, держать хорошо укутав целофаном и тряпкой или не нужным полотенцем (т. к. пачкается)
держать не менее 20мин. и не более часа. всё что нужно волосы уже впитают за 30мин.

так же хорошо ополаскивать волосы кипячёной водой комнатной температуры, можно даже с настоем трав, например ромашки. волосы будут более мягкими. от обычной воды они могут становиться жёсткими т. к. в наших трубах течёт очень плохая вода ((

так же подбирайте шампунь, бальзам под свой тип волос, и иногда всё же следует посещать салон красоты, либо пользоваться проф. средствами, салонный уход всё ровно ни что не заменит.

Удачи!))
я знаю
да правда! там ударная сила в аминокислотах! репейное тоже норм! как-то со своей доигрались, в итоге у неё фингал и выдраны ресницы. С касторовым за две недели выросли пушистые и шелковистые
Не касторовое масло, а репейное масло, 20 минут держать, один - два раза в неделю.
репейное масло, держать минут 20-25, обернуть волосы пакетом и полотенцем
Проверено на себе: развести в двух стаканах теплой води дрожжи (страшные советские) и добавить ложку сахара. Когда они забродят (минут 40) сделать маску на волосы, закрыть шапочкой и сверху полотенцем. Держать 20 минут. Смыть водой маску и вымыть волосы шампунем. Маску можно делать не чаще 1 раза в 2 недели. Я отрезаю от большой пачки дрожжей для одной маски кусочек примерно с мизинец. Главное не переборщить с дрожжами и смотреть, чтобы полностью растворились, потому что запах у дрожжей не самый приятный ;-) Хотя я лично с проблемой запаха не столкнулась. Метод и правда очень действенный. Я начала отращивать с прозрачного ежика летом. Сейчас у меня уже достойная волнистая грива. Если учесть, что я все таки немного подрезаю ее каждый месяц, мне кажется это неплохо :-)