Уход за волосами

Лезут волосы, подумываю делать маски из касторового масла. Что вы можете сказать об этом методе, поможет?

Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!

если волосы сильно жирные то масляные маски наносят только на длину волоса, а это увлажняет волос, питает, НО от выпадения не спасет, так как против выпадения нужно наносить на корни. для жирных волос подберите маски с луковым соко, воняет конечно, но есть результат.
я пользуюсь маслами и не че, не такие уж и жирные!
Ксения Шаркаева
Лучший ответ
Может это масло внутрь попробовать?
Серьезно. 1 ложка подсолнечн, или оливк. масла, 1ст ложка майонеза, и 1 яйцо Яйцо разбить и все остальные ингредиенты смешать как следует. Голову не мыть и на грязные волосы нанести эту маску, втереть. Одеть целлофановы пакет, замотать теплым платком. 1-2 часа походить, потом вымыть с шампунем. 1 раз внеделю, не будете лениться, волосы оживут. Может еще шампунь виноват. Это очень хорошая помощь волосам.
Katerina Chuvakova
Лучше навоза ничего нет.
проверь щитовидную железу
Катюша )))))
Станет немного лучше, но стоит провериться у эндокринолога.
Лера Лян
я делаю перцовую вроде помогает