Уход за волосами
Кто-нибудь смешивал краску для волос?Например платиновый блондин с тёмно-русой ?
Знаю что в салонах есть такая практика,а вот в домашних условиях кто-нибудь этим занимался?Ну и как вышло?
Мне для покраски две пачки нужно, а не всегда есть! Вот и приходится брать близкие по тону цвета! Главное чтоб краска одной фирмы была! А цвет действительно становится более оригинальным!!!!
я смешивал, утром в зеркале увидел-глаза по 27 копеек стали
Юлия Котова
)))Это ещё повезло!А если б они ( глаза ) увеличились до 34-х копеек???Тогда б чего делали?
Платиновый блонд - 10 уровень, темно-русый - 6. Если сложить и разделить пополам, получается 8 уровень - светло-русый. Только смысла в этом не вижу, если можно сразу взять нужный оттенок. Обычно что-то бодяжат, когда чего-то нет в наличии, вот и приходится делать "коктейль из того, что в доме завалялось".
Можно так делать, если разбираешься в колористике.
Например, платиновый блонд + темно-русая = темно-русая с пепельным оттенком))
Юлия Котова
Ну это я так....пример привела....я не знаю вообще можно ли это в дом. условиях делать.
парикмахеры все время миксуют, но в домашних условиях не советую, тут нужен опыт колористики. Помните в школе - смешали синий с желтым - получили зеленый)) ) И вообще - доверьтесь профессионалам. Сейчас народ даже брюки сам не ушивает, не то что волосы красить. Есть куча салонов, куда можно придти со своей краской.
Да, но смешивать нужно профессиональные краски одного бренда и цветового ряда (платиновй блондин+натуральный блондин, русый пепельный+натуральный русый) , я такое делала с профессиональной краской ESTEL,мне нравилось, она недорогая и ложится хорошо, лучше, чем магазинные, чтоб волос не повредить корни лучше красить на 6%,9%,или 12% окислителе, а длинну тонировать на 3%или вообще 1,5% окислителем, я таким образом смогла даже отрастить волосы, красясь в блондинку долгое время. И еще нужно сразу подобрать профессиональный уход для волос (шампунь и бальзам, маску)
каждый раз мешаю!! и ничего страшного в этом нет!!!! получаеся очень клево! ! и не как у всех-оттенки мягкие
Юлия Котова
А можно поподробней.Я тоже попробовать хочу.