Уход за волосами

Кто-нибудь смешивал краску для волос?Например платиновый блондин с тёмно-русой ?

Знаю что в салонах есть такая практика,а вот в домашних условиях кто-нибудь этим занимался?Ну и как вышло?
Юлия Котова
Мне для покраски две пачки нужно, а не всегда есть! Вот и приходится брать близкие по тону цвета! Главное чтоб краска одной фирмы была! А цвет действительно становится более оригинальным!!!!
Светлана Величкина
Лучший ответ
я смешивал, утром в зеркале увидел-глаза по 27 копеек стали
Даниэла Свит
Юлия Котова )))Это ещё повезло!А если б они ( глаза ) увеличились до 34-х копеек???Тогда б чего делали?
Платиновый блонд - 10 уровень, темно-русый - 6. Если сложить и разделить пополам, получается 8 уровень - светло-русый. Только смысла в этом не вижу, если можно сразу взять нужный оттенок. Обычно что-то бодяжат, когда чего-то нет в наличии, вот и приходится делать "коктейль из того, что в доме завалялось".
Можно так делать, если разбираешься в колористике.
Например, платиновый блонд + темно-русая = темно-русая с пепельным оттенком))
Юлия Котова Ну это я так....пример привела....я не знаю вообще можно ли это в дом. условиях делать.
парикмахеры все время миксуют, но в домашних условиях не советую, тут нужен опыт колористики. Помните в школе - смешали синий с желтым - получили зеленый)) ) И вообще - доверьтесь профессионалам. Сейчас народ даже брюки сам не ушивает, не то что волосы красить. Есть куча салонов, куда можно придти со своей краской.
Я Анимешник
Да, но смешивать нужно профессиональные краски одного бренда и цветового ряда (платиновй блондин+натуральный блондин, русый пепельный+натуральный русый) , я такое делала с профессиональной краской ESTEL,мне нравилось, она недорогая и ложится хорошо, лучше, чем магазинные, чтоб волос не повредить корни лучше красить на 6%,9%,или 12% окислителе, а длинну тонировать на 3%или вообще 1,5% окислителем, я таким образом смогла даже отрастить волосы, красясь в блондинку долгое время. И еще нужно сразу подобрать профессиональный уход для волос (шампунь и бальзам, маску)
Тася .
каждый раз мешаю!! и ничего страшного в этом нет!!!! получаеся очень клево! ! и не как у всех-оттенки мягкие
Юлия Котова А можно поподробней.Я тоже попробовать хочу.