Уход за волосами
начиталась про лаурет сульфат содержащийся во ВСЕх шампунях аж жуть берёт! и чем голову мыть незнаю
Покупайте средства без SLS, на рынке косметики сейчас таких предложений море.
я тут вспомнила про свои эксперименты с "народными средствами"
у меня волосы средней длины, виски и макушка прядки около 6-7 пальцев, на шее длинные уже ниже плеч
так у меня они после мытья с яйцом высохли и стали хуже и жирнее чем были до мытья)) ) все повисли, слиплись
а теперь посмотрела на фотки Анны, у которой волосы висят достаточно уныло как не мытые месяц.. .
нет, лучше нормального шампуня с нормальным привычным мылообразующим компонентом нет ничего
это и есть СЛС
не майся дурью
это не кислота и не какой-то яд, это нормальное привычное всем с детства средство, почему-то ты жива и не облысела до сих пор
так что "Не читайте советских газет до обеда"
то есть вообще не слушай эти глупости - чистая же заказуха
нахватали непроверенных и признанных несостоятельными теории и выдали за прописные истины.
это и есть СЛС
не майся дурью
а ты не читай всю эту чушь ЗАКАЗНУЮ
потому что что-то в шампунях должно убирать загрязнения с волос и кожи головы, иначе толку от шампуня не будет
если не будет СЛС, то будут (ОБЯЗАТЕЛЬНО) другие химикаты для этого, и не факт, что лучше!
СЛС - проверенный компонент, и менять его и искать что-то другое не надо, не имеет смысла, он БЕЗВРЕДЕН
посмотри видео умного химика: http://www.youtube.com/watch?v=5wx120FakJs&feature=relmfu
и не майся дурью наконец:!!!!
желтком яйца. кефиром
горчицей
А не мой вообще
Ну вот пару минут назад шла реклама про шампунь Аллотон - врое как он без этого л. с.
НЕ во всех. Мне нравится Bubchen строго в голубой упаковке с синей крышкой. Ещё советую Natura Sbierica/ Также сульфатов нет в Babylines, но я им не пользовалась. Bubcehn и babylines продаются в аптеках, они детские, но идеально подходят и взрослым.
в шампунях российской марки мирра люкс нет лаурил сульфата, сама пользуюсь, довольна и для детей есть детский. Один минус - плохо пенятся, но к этому привыкаешь быстро.
крапива, яйцо и хоз мыло) нечему удивляться... не только шампуни содержат лауреат сульфат (нефть) , а так же крема, мыло, краски и косметика...
О! Добро пожаловать в наши ряды! =)))
Итак) Отлично очищает волосы яичный желток и горчица. Но и то, и другое по отдельности сушит волосы - расчесать невозможно. Особенно длинные.
Идеальный состав шампуня, выработанный экспериментами:
3 ст. ложки воды (или отвара подходящей травы, например, ромашки - для светлых волос или крапивы - для темных) + 10 гр желатина (стандартная пачка) . Ждем! Желатин набух. Теперь можно сделать водяную баньку (стакан с желатином ставим с чашку с кипятком, это чтобы комочков не было, которые потом в волосах засыхают) и в конце добавляем яичный желток. Волосы очищает прекрасно, бальзам никакой не нужен (я до этого если мыла без бальзама, то половина волос на расческе оставались, путались ужасно) , блеск волос обеспечен, кончики не секутся =)
Это можно еще и как маску использовать: завернуть волосы полиэтиленовым пакетом и поверх полотенцем. Минут 5-20, как удобно)
При желании можно добавить пол чайной ложечки миндального или кунжутного масла. Как ни странно, но волосы жирнее не станут)
Для блеска еще можно сделать такую вот смесь: по одной ампуле (для уколов) витаминов В1, В6, В12, и по пять капель витамин А и Е (маслянистый раствор в бутылочках) . Все это в отдельный пузырек и капель по 5-7 в желатиновый шампунь можно добавлять.
Для роста: горчичный порошок разводим теплой водой до сметанообразной массы, добавляем яичный желток. Так же наносим на мокрые волосы, смываем через 2 минутки. Может чуточку жечь - не страшно. Это, кстати, лучшее средство для роста волос. Но не злоупотребляем: от частого применения сушит волосы.
Бесцветная хна. Это и рост волос, и шампунь отличный. Просто водой разводим до консистенции сметаны и на мокрые волосы. И по старой схеме: полиэтилен, полотенце, минут через 10-30 смываем) Смывать надо хорошо, иначе это еще и укладка))) )
И самый простой рецепт, если жалко времени: 50 мл пива наливаем в стакан, ставим в чашку с кипятком (водяная баня, опять таки) . Пиво нагревается, добавляем яичный желток, мешаем, моем голову как обычным шампунем. В пиве куча полезностей для волос)
Кстати! Пиво - отличное средство для укладки. Читала, что во многих дорогих салонах его в качестве укладки используют. Я сама этим особо не увлекаюсь, но вдруг пригодится)
Еще многие хвалят дегтярное мыло. Штука, конечно, шикарная, но лично у меня сушит волосы. Я с ним еще не доэкспериментировала. Уверена, что я просто не нашла еще наилучшее применение ему) само собой, его не в чистом виде, а тоже с отварами разводят. И после обязательно надо смыть щелочь раствором лимонного сока или раствором яблочного уксуса.
Насчет запахов) Если раздражает запах желтка, то просто нужно снять с него внешнюю оболочку. просто держите его, как мешочек, а внутренность сливаете. Но! В любом случае любой запах, будь то пиво, желток, желатин или даже дегтярное мыло - все пропадает, как только волосы высыхают.
Можно экспериментировать, добавляя эфирные масла, косметические масла, меняя состав) В интернете много информации о том какое масло и для чего. Подберите идеальное для Вас)
Я уже пол года как не пользуюсь шампунями и ни за что не вернусь к ним) Ибо знаю чего можно добиться самодельными)
Оказывается, наши волосы действительно не такие уж и грязные, чтобы мыть их кислотой)) ) И даже больше, у меня сейчас волосы пачкаются нааааамного реже)
Удачи Вам с экспериментами) Если что - обращайтесь)
Не парься, этот самый "лаурет сульфат" содержится даже в кремах для лица (что меня, человека не разбирающегося в химии и составах, поначалу коробило, пока не разобралась что к чему посредством интернета).. . Сейчас вообще, мало чего можно представить без химии в составе. Но, если уж так опасаешься за своё здоровье, то мой голову народными средствами, какие тебе тут насоветовали) Но тогда и всю остальную косметику можно забросить, и переходить на народные средства)
Попробуй марку natura siberica, шампуни данной марки не содержат лаурет сульфат, стоимость одной баночки шампуня объемом 400 мл составляет примерно 150рублей. Я уже около полугода пользуюсь данной марки и мне очень нравится, всех подруг тоже подсадила на данную марку, все довольны.