Уход за волосами

каждый день голову мыть,вредно!но мне приходится,не могу ходить с грязной головой,как зделать так чтобы приходилось....

мыть голову хотяб через 1-2 дня,раньше так и мыла а потоп праздники,всякие прически,и вот подсела,и приходится каждый день,если не помою будет кошмар на голове(( решила попробовать не мыть голову хотяб 2 дня(пока я дома и никуда не выхожу)и что???после етого голова так же жирнится.что мне делать??
Что у вас за голова такая, что каждый день ГРЯЗНАЯ! или вы на стройке работаете?
Конкретно на вопрос!
Это называется адаптацией организма (или как-то так) или др. словами нарушается биоритм организма! И как следствие обыкновенная защитная реакция организма (кстати естественная грязь (мертвая кожа) это защита) . Если бриться интенсивнее то растительность будет расти прямо пропорционально БЫСТРО! Тоже самое когда часто моешься, или часто вытираешь пот (тем интенсивнее становиться потоотделение) или моришь себя диетами, а потом удивляешься, что за один прием пищи набираешь невиданное количество килограмм.
Тут остается только выбрать режим и следовать ему (первое время) пока организм не адаптируется к этому режиму.
Натали Кадеева
Лучший ответ
Solomiya Danivko ну и бред))))))))))
мыть волосы кажный день НЕ вредно
С чего взято что каждый день мыть голову вредно-а с грязной головой выходит полезно-извини но это бред
Носите головной убор !!!
Елена Ищенко
кто сказал, что вредно? подберите хороший шампунь, маску, термозащиту/сывортку-и мойте на здоровье!
Оленька
у меня длинный волосы и мою я их каждый день уже лет 15 точно!!! !
купите шампунь для ежедневного мытья волос - таких полно. все лучше чем ходить неряхй с копной сальных грязных плохо пахнущих волос. тем более летом!
главное феном не злоупотребляйте и бальзам или кондиционер используйте хороший!
Жибек Сембаева
начните мыть через день, пару недель мучений и все нормализуется
Если волосы светлые, то есть один советский секрет - обычной муки немного в корни волос и взбить (сало впитает мука)
Нужно уехать куда-нибудь, взять отпуск и освободить себя от обязательств. Что я имею ввиду - моя подруга тоже страда такой штукой. Взяла отпуск, уехала на туристическую базу на берег Волги и забила на мытье головы. За весь отпуск мыла раза 2 (отпуск 27 календарных дней) . Сейчас таких проблем нет, попрежнему моет 1-2 раза в неделю, и каждый раз волосы выглядят чистыми.
[S
[.. Sari[Ya] ..]
может стоит получше подобрать шампунь. Если выбрать правильный шампунь именно для Ваших волос, то "жирнится" не должна
Жанна Половинкина спасибо за совет,я попробую))
купите тальк для волос. видела в летуале