Уход за волосами

я мою голову с шампунем каждый день... это очень вредно ?

я мою голову с шампунем каждый день... это очень вредно ? Пожалуйста обоснованный ответ! Заранее спасибо"!
Мыть волосы нужно так часто, как того требует их состояние. Жирные волосы теряют вид быстрее, поэтому мыть их приходится чаще. Сухие и нормальные волосы сохраняют чистый вид дольше, но многие все равно часто моют голову из-за необходимости заново уложить волосы. В любом случае, качество многих современных шампуней позволяет мыть голову сколь угодно часто, не опасаясь за состояние здоровья волос. Существует мнение, что от частого мытья волосы быстрее растут. Найдутся, конечно, те, кто будут оспаривать это утверждение, но оно не лишено оснований: при мытье головы смывается жир с поверхности, а он содержит высокий уровень тестостерона и ДГТ — эти вещества тормозят рост волос, воздействуя на фолликулы.

Если шампунь подобран правильно, в соответствии с типом и состоянием ваших волос, то частое мытье головы приносит только пользу: волосы становятся более пышными, упругими, выглядят густыми и имеют здоровый блеск. Многие специалисты по уходу за волосами убеждены, что качественные шампуни с питательными веществами благотворно влияют и на организм в целом.
Диана Печнякова
Лучший ответ
На мой взгляд вредно, ведь частое мытьё головы очень сушит кожу.
Да, при такое частом мытье, волос скоро не останется)
Роксолана ****
ну говорят вредно
влияет на кожу головы
Нужно мыть голову, как почувствуются признаки сальности. Для здоровой кожи головы норма - через 2 - 3 дня. Но не возбраняется мыть голову и ежедневно специальным шампунем для ежедневного применения.
Bota Duisenbai