Уход за волосами

Стали сильно выподать волосы! Что делать? Волосы довольно длинные! Выпадают уже несколько месяцев, уже половину потеряла!

Знакомая ситуация и щитовидка тут может быть не при чем!! !
У меня выпадаль волосы так что прям оставались совершенно голые плешины. Хорошо что волосы тоже длинные было чем закрытть!! !

Беременность - бегом к врачу!! !

Причины кроме щитовидки/примерное решение: недостаток кальция - витамины с кальцием которые хорошо усваиваиваются - Кальций Сандос в шипучих таблетках усваивается практически полностью, Д 3 Никомед - жевательные. Продукты содержащие кальций и очищающие поддерживающие в порядке кровь - творог, рыба - лучше отварная, свекла вареная, икра черная или красная, петрушка в любом виде ну есть много других.
Нервы (работа не нервная. а в семье как? ) - новопассит - пачки или флакона сиропа (лучше сироп) - вполне достаточно (ВАЖНО - не пить больше месяца без рекомендации врача, а они больше сами не рекомендуют) , если страшно - корвалол по 10 капель или настойку валерианы по 15 на ночь перед сном, они имеют накопительное действие начнешь замечать недели через две пить можно 2-3 мес потом обязательно перерыв.
В принципе - дорогие маски могут не помогать - поэтому купи масло репейника намаж волосы - оставь на часок можно под шапочку, тчательно смой. Если есть плешинки то - в аптеку за настойкой перца стрючкового (может называться настойка горького перца) и аккуратно после мытья головы на ватку (ватный диск) и втираешь в проблемные места НЕ нажимать, втирать крайне Аккуратно, секунд по 5 - 7 в одно место, будет легкое жжение - лицо язык и вообще ничего руками после этой процедуры НЕ ТРОГАТЬ (ну только если ради интереса, но потом не говорить, что я не предупреждала!!) , сразу мыть. Продается не везде. Проделывать манипуляции около месяца, недели через 2 - 3 на ранее пустом месте должны апоявиться волоски. И еще раз аккуратнее без фанатизма, все хорошо в меру.
Также - берешь кору дуба (в аптеке) - примерно столовую ложку в кастрюлю, залить водой примерно 1 - 1.5 литра, довести до кипения и пусть минут 10 покипит на медленном огне. Аккуратнее будет пена не залей плиту - убегает зараза как молоко!! ! Выливаешь отвар в таз разбавляешь и полоскаешься ТЧАТЕЛЬНО. После этого перестают выпадать и более блестящие здоровые. А вот еще - кастрюлю бери какую не жалко закрасится хрен отмоешь потом, я серьезно!! !
Можно еще так крапиву заваривать - лучше самостоятельно собранную или сушеную тоже самостоятельно, ну если нет возможности то из аптеки можно как кору, лучше залить кипятком, оставить пока не остынет и так же полоскаться, НО вот когда завариваешь ее ЭХ ОНА И ВОНЯЕТ.

Лично я на этом уже собаку сьела и не одну!!! !
Сейчас придерживаюсь всего понимножку - выработала последовательность и совместимость.
И еще раз БЕЗ ФАНАТИЗМА - кора и масло не повредят (если раз в неделю пару месяцев, потом надо дать волосам отдохнуть) , а вот с остальным надо повнимательней.
Если могу чем то еще помочь пишите!
Надеюсь мои советы окажутся полезными, УДАЧИ!!!
Злата Краюшкина
Лучший ответ
много причин... нарушение в работе щитовидной железы одна из главных
затем проблема с печенью, возможно и роды.. . Обратите внимание на свое здоровье, а пока обрежьте волосы до плеч, т. к. не хватает питания по всей длине и делайте маски для корней волос зубчик чеснока+желток+шампунь (запаха в отличии от лука не будет) . Можно купить готовые маски, пропить витамины для волос и ногтей Мерц. И не забудьте посетить эндокринолога.
М:
Маришка :-)
меньше торчать тут
купить укрепляющий бальзам в аптеке
Louiza Yakhiaeva
Идите к эндокринологу, похоже на серьезный сбой с щитовидкой.
не красить, укреплять масками и сыворотками, сменить шампунь, правильно питаться, пить витамины а и е, кальций.. . проверить гормональный фон
У вас что то со здоровьем не хорошо, обратитесь к вашему лечащему врачу ,,,попробуйте пока мись различные масла, шампуни (ищите рецепты шампуни, кондиционеров, масле и т. д. в интернете), а так к врачу надо
пить кальций, а лучше не в таблетках а в натуральном виде, типа домашний творог (не магазинный) молоко сыр. И втирать репейное масло с добавками. можно ромашковым отваром, крапивой, лопухом.
Даша Булыгина
У меня такая же ситуация. Посмотри в моих вопросах - там есть хорошие рекомендации. Сейчас ими пользуюсь