Уход за волосами

У меня длинные волосы по пояс. 2 месяца как выпадают. Перепробовала все шампуни и маски, ничего не помагает. Посоветуйте...

Конечно, одними масками делу не поможешь. Нужно идти к врачу и искать причину внутри. Я обращалась с такими проблемами к трихологу и эндокринологу. Если это проблемы со щитовидкой, например, то шампунь не поможет.
Анастасия Лаченкова
Лучший ответ
: шампунь яично-банановый - рецепт из расчета на один раз для коротких волос. Половину банана очистить от кожуры, далее обязательно снять верхний слой мякоти, т. к. поверхность мякоти банана немного вяжет и при мытье скатывается в комочки. Мякоть же нужно перетереть до состояния пюре через мелкое сито или в шейкере, что бы пюре было однородным. Далее, в готовое пюре добавить сок лимона и в конце ввести желток. Этот шампунь очень хорошо мылится, после него не надо ополаскивателя, ведь лимоннный сок уже там есть. Волосы становятся очень мягкими, блестящими и действительно чистыми.

» Маска, она же шампунь, из кефира и лука, или из кефира и яйца или другие комбинации знакомых ингридиентов. Можно к кефирной маске также добавлять АЕВИТ, витамины группы B, не повредит сок лимона, масло, лук и чеснок (но только в комбинации с кефиром – чтобы избежать неприятного запаха) , мед, яйцо. Всем этим мыть голову просто отлично.
» Комбинации могут быть многосоставными яичный желток+лук+ масло+мед, все берется в равных пропорциях или масло+мед+коньяк (или бренди) , или то же, но с желтком. Встречала варианты желток + сырой картофель, натертый на терке.
» Маска, она же шампунь, из яичного желтка (взбить блендером, нанести на волосы на полчаса, смыть)
-Чтобы волосы стали гуще, попробуйте сделать спиртовой настой из одного стакана спирта и двух горстей луковой шелухи, смешанной с ложечкой растолченных зерен корицы. Одну-две недели настаивайте смесь в темном месте. И один-два раза в неделю втирайте в кожу головы. Волосы постепенно станут гуще, заблестят, прекратится излишнее выпадение волос.
-масло миндаля, это и блеск придает, и секущиеся кончики устраняет
- Очень хорошее средство против сильного выпадения волос - свежий сок алоэ. Можно брать листья растения, разрезать их вдоль, и втирать в кожу головы.
- Для долговременного использования можно приготовить смесь: по 1 ст. ложке сока алоэ и меда, 1 ч. ложку сока чеснока тщательно смешать и хранить в холодильнике. Перед применением 1 ложку смеси рекомендуется смешать с яичным желтком и только потом равномерно распределить по волосам. Голову нужно завязать платком, сверху надеть шапочку, создав эффект «бани» , и держать смесь 20-30 минут.

и еще шампунь это щелочная среда она только моет !!
а маски нужно делать постоянно.. а как вы хотели ..наверно и феном и заколки резинки и тд.. поэтому волосы и начали выпадать.. и еще может нет проблем.. ведь 100волос в день это нормально ..но если сомневаетесь, то маски маски и это нужно постоянно если не хотите совсем потерять. .

купите в аптеке витамин Е в капсулах и рыбий жир для детей в капсулах пропейте ..поверьте хуже не будет
Amina _8306
поливитаминный комплекс
Скорей всего витаминов не хватает. Попробуй пропить курс комплексных витаминов.
Melekler*** Qorusin***
пол стакана кифира+ 2 ст. л джожжей (из брикета) + масло репейное 1ст. л. + 1ст. л. меда
всё смешать поставить в теплое место на 30 мин
нанести на волосы. ждать 40 минут, смыть как обычно.
Очень хорошая маска для укрепления волос - это смесь масел в равных пропорциях: репейное, витамин А, витамин Е и касторовое масло. Но не мешало бы и витаминчики пропить тоже. mirkrasoti.e-gloryon.com/330/20361
Волосы могут выпадать от недостатка витаминов и других веществ. Наладьте свое питание.
витамины.