Уход за волосами
Посоветуйте, что делать, если волосы выпадают. Какие только шампуни и маски я уже не перепробывала!!!
Самая шикарная "маска" от выпадения волос - луковая настойка (режете луковицу, заливаете водкой, ставите в темное место, и через сутки процеживаете и втираете в волосы) . Волосы хорошо растут и блестят. А легкий запах исчезает после первого мытья головы. Проверено неоднократно. Мимо меня никто не может пройти, не сказав, какие у меня шикарные волосы (это правда).
причина - внутри
наружные средства мало эффективны
надо думать об обмене веществ, питании, составе крови и гормональном балансе
заметьте, что обычно лысеют мужчины.. . а не женщины
значит, у вас равновесие надо выправлять в сторону женских гормонов.... прибавлять их
для этого нужно меньше кислот, и травы дожны быть со щелочной реакцией, и продукты
наружные средства мало эффективны
Выпадение волос может быть вызвано многими факторами: нарушениями деятельности желез внутренней секреции, перенесенными тяжелыми инфекционными заболеваниями, нервными потрясениями, себореей кожи волосистой части головы, нехваткой в организме веществ, необходимых для роста волос, злоупотреблением химическими средствами для мытья, окраски, завивки.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Очистить несколько долек крупного чеснока и растереть в кашицу. Если волосы жирные, то необходимо добавить несколько капель растительного масла, если нормальные – разбавить кашицу маслом на четверть. Затем легкими движениями втереть чесночную суспензию в корни волос. Через 2 часа вымыть голову нейтральным шампунем. Процедуру проводить 2 раза в неделю.
2)Достать из холодильника готовую чесночную смесь и добавить в нее яичный желток, все как следует перемешать. Волосы распределить на пряди и легкими движениями втереть свежеприготовленную смесь. Укутать голову платком, сверху надеть полиэтиленовый пакет. Через 20 минут промыть волосы мылом или нейтральным шампунем, втереть еще один желток, а потом волосы хорошенько сполоснуть водой.
3)Свежеприготовленный сок лука втирать в волосистую часть головы 1 раз в 2 дня, для укрепления корней волос, питания кожи. Для этих же целей сок можно разбавить водой в соотношении 1:1.
4)Взять в равных пропорциях водку, глицерин и лимонный сок, смешать и втирать в кожу головы утром и вечером при выпадении волос.
5)Мыть голову молочной сывороткой, после мытья ополаскивать чистой водой.
6)Залить 50гр. шишек хмеля 2л. кипятка. Нагреть 10 минут и процедить. Мыть голову отваром.
7)Залить 100гр. плодов и столько же измельченных веток облепихи 1 стаканом горячей воды. Прокипятить 10 минут, охладить и процедить. Втереть в корни волос, через час голову сполоснуть теплой водой. Курс – 1 месяц ежедневно.
8)Растолочь семена петрушки и полученным порошком припудрить волосы. Это очень хорошее средство от выпадения волос.
9)Отварить и растереть в кашицу корни лопуха. Смешать со сливочным маслом. Втирать в волосистую часть головы.
10)Залить 4-5 столовых ложек цветков липы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать волосы.
11)Взять по 20гр. корней лопуха, цветков календулы и шишек хмеля. Залить сбор 1л. кипятка, кипятить 15 минут, процедить и мыть голову 3 раза в день.
12)Настоять 1 столовую ложку корневища аира (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка 30 минут. Втирать в корни волос.
13)Залить соцветия календулы водкой в соотношении 1:10, настоять. Развести 1 столовую ложку настойки в 0,5л. кипяченой воды. Ополаскивать волосы.
14)Втирать в кожу головы сок травы тысячелистника 2 раза в день в течение 2 недель при сильном выпадении волос.
15)Корневища морозника сваренные в уксусе применяют наружно при выпадении волос и для их укрепления.
16)Залить 1 столовую ложку сушеных листьев крапивы 1 стаканом кипятка, настоять 1,5 часа и процедить. После мытья волосы слегка просушить и втереть настой в кожу головы. Применять 1 раз в неделю.
17)Залить 6 столовых ложек листьев березы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать настоем волосы.
18)Залить 3-5 столовых ложек цветков липы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать волосы.
19)Корни лопуха сложить в кастрюлю, залить водой, чтобы она только покрывала содержимое кастрюли и поставить в духовку. Парить до полного размягчения корней. Остудить и процедить отвар. Ежедневно смачивать этим отваром корни волос. Выпадение волос остановится.
20)Взять 1 чайную ложку растертых семян петрушки, 1 чайную ложку спирта, 2 чайные ложки касторового масла, все тщательно смешать. Втирать в кожу головы через день. Курс – 15 процедур.
Сдайте анализ на гормоны.
И попробуйте попринимать кальцемин адванс (именно адванс, а не просто кальцемин) - мне в свое время очень помогло.
Есть одна чудодейственная и проверенная маска: столовую ложку лукового сока, одно яйцо, репейное масло - всё как следует перемешать и нанести на грязную голову, после нанесения не лишним сделать массаж головы. Накрыть полиэтиленовой шапочкой и полотенцем, держать два часа, делать раз в неделю, курс лечения не меньше 7 масок. Сама делаю эту маску, очень помогает.
Маски укрепляют волосы и против перхоти представляют собой прекрасное - косметическое средство по уходу за волосами и кожей головы. Они обладают хорошим лечебным эффектом. Приготовленную маску необходимо втирать в корни волос, затем голову повязать полиэтиленовой косынкой и сверху укутать махровым полотенцем.
1. Свежий луковый сок (2-3 столовые ложки) втирают в корни волос 1-2 раза в неделю. Голову укутывают полотенцем, через 1 час смывают с мылом или шампунем (жирные волосы - через 2-3 часа) . Эта процедура придает волосам не только мягкость и блеск, но и способствует росту волос, противодействует их выпадению, а также предохраняет от, перхоти.
2. Смешайте 2 столовые ложки лукового сока с 2 столовыми ложками касторового масла. Укутайте голову на, 30-40 минут.
3. Натертый лук перемешайте с медом (на 4 части луковой кашицы 1 часть меда) . Через 30-40 минут волосы промойте. Если волосы очень сухие и ломкие, к кашице лука с медом добавьте немного теплого оливкового, соевого или кукурузного масла, вотрите эту смесь в корни волос за час до мытья.
4. 2 столовые ложки шампуня перемешайте со столовой ложкой репейного масла, добавьте натертую луковицу, желток и 1 столовую ложку меда. Через 2 часа вымойте голову.
5. Тертый лук смещайте с растительным маслом, яичным желтком, медом (по чайной ложке каждого компонента) , нанесите эту смесь на голову, тепло укутайте и через час смойте. Такая маска хороша для сухих, слабых волос.
Удачи!
витамины кальций и цинк... репейное масло, натирать красным перцем на короткое время раз в 2 дня..
Это зависит от питания и поступающих веществ в организм, а не от шампуни. Возможны проблемы со здоровьем.
1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка коньяка, 2 желтка - всё перемешать и сделать маску на волосы (обязательно накрыть пакетом, чтоб тепло было ) на 40-50 минут, это уже испробовано, очень хороший эффект, волосы перестали выпадать и стали лучше расти
Сходите к врачу
Фитоваль.
Юлия, попробуйте всю серию - шампунь, лосьон, витамины. Помогает великолепно от выпадения. Использовать по инструкции, результат заметите через пару месяцев.
Серия продается только в апреках, выпускает ее KRKA - производитель медикаментов, качество - соответствующее. Приятно удивляет то, что написано "от выпадения", а на самом деле "от выпадения", а не "от денег", как большинство подобных товаров. Да и стоят не дорого.
Можно постричся на лысо и никаких проблем))) _ Шутка!!!
Купите в аптеке репейное масло, пахнет жутко, но эффективное, удачи
Шампуни особо не помогают. Возможно витаминов не хватает. А так можно лук повтирать. Когда голову будете мыть, вотрите немного, походите так мин 10 и смойте.
купи просто хну ( только не черную, ни красную) а прозрачную) ) во-первых волос перестает лесть и волос делает блестящим) ) по себе знаю)) ) помогает 100%