Репейное масло оказывает сказочное действие на волосы. Отзывы женщин говорят сами за себя. В нем содержатся витамины, минеральный соли, протеин, пальмитиновая и стеариновая кислоты. Оно входит в состав многих шампуней, кондиционеров и масок.
Это отличное средство для восстановления, укрепления и улучшения роста волос, ресниц и ногтей. Маски из репейного масла делают все женщины, желающие обладать шикарной шевелюрой.
Применение репейного масла
Разделите волосы на проборы, нанесите репейное масло на корни и слегка распределите масло по всем волосам с помощью расчески. Советую использовать мягкую зубную щетку, чтобы в комплексе сделать еще и массаж кожи головы. Но не массируйте слишком сильно, чтобы не повредить структуру волос.
После нанесения, наденьте целлофановую шапочку, которую можно приобрести в аптеке или в магазине. Лучший эффект от применения такой репейной маски будет, если вы оденете на голову полотенце. Голова должна быть в тепле все это время. Я для полноты использую фен: минуты три дую на полотенце и спокойно занимаюсь дальше своими делами.
Существуют разные точки зрения о времени держания такой маски на голове. Некоторые советуют держать 15-30 минут, 2 часа, целую ночь. Я, испробовав все советы, остановилась на 1-3ч. За это время репейное масло успевает впитаться в структуру волоса и нормально после этого смывается. Ночь с маской на голове мне не понравилась. Во-первых неудобно, во-вторых масло смывалось очень долго, а в-третьих – мне показалось, что волосы стали жестче.
Уход за волосами
подскажите пожалуйста, полезно ли репейное масло для волос? и как его применять?!
втирать в корни волос за полчаса-час до мытья головы
И оно реально помогает, только надо проявить постоянство в его применении
Одно но, если волосы или кожа головы жирные, то оно потом не смоется с волос. Поэтому при жирных волосах и жирной коже головы его наносят строго на кончики.
в корни волос и теплую шапочку потом смыть