Уход за волосами
подскажите средство для укрепления луковиц волос. волосы сильно выпадают
«Я пользуюсь такой маской: «маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ МАСКОЙ, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШАМПУНИ!! ! Или еще есть шампунь ДЕГТЯРНЫЙ, любая фирма, только не "бабушки Агафьи". Запах как мазь Вешневского, но опять пахнут только мокрые волосы. Волосы не лезут, не жирнеют, быстро растут, перхоть исчезла и никакого зуда. И через пол года шикарные волосы будут.... »
Прекрасно укрепляет волосяные луковицы домашнее средство, которое можно приготовить так: 1 ст. л. сока алоэ смешать с 1 ч. л. сока свежего чеснока, добавить 1 ст. л. меда. Полученную смесь положить в стеклянную банку и, чтобы она не портилась, хранить в холодильнике. Перед использованием к 1 ст. л. смеси из банки добавить 1 яичный желток, все хорошо размешать. Наносить на кожу головы, усердно втирая смесь в корни волос. Укрыть голову платком, надев сверху целлофановый пакет. Держать маску 20-30 минут. Затем волосы нужно тщательно промыть. Взять еще 1 желток, взбить его и нанести на волосы. Подержать еще 3-5 минут и ополоснуть теплой водой.
отвар корня лопуха. ополаскивать
Купи поваренную соль, не экстра и не йодиров. 2 раза в нед. сполосни голову и втирай на кожу соль 10мин.
Лучше кальций попей. от выпадения волос помогает да и кожа красивее станет)
мне это врач советовал
Репейное масло,
Маска из лука.
Маска из яйца, коньяка, меда.
Маска из лука.
Маска из яйца, коньяка, меда.
моя знакомая избавилась от выпадения волос так:
на терке терла 1 луковицу, добавляла 50 гр коньяка, втирала и держала около часа
делала она это около 2-х недель
волосы стали расти, как на дрожжах
единственное жаловалась, что запах лука улетучился через несколько дней, типо даже супер ароматный шампунь не помогал))))) )
так что попробуйте... .
я пока не решилась.... лука боюсь))))
делала она это около 2-х недель
волосы стали расти, как на дрожжах
так что попробуйте... .
я пока не решилась.... лука боюсь))))
Помогают измельченные ядра сладкого миндаля, смешанные с молоком. Сметанообразную теплую массу два раза в неделю втирать в голову. Но самое сильное средство - репейное масло, но это если у Вас хватит терпения мазать им волосы каждый день и держать 1-2 часа.
Помогает старый способ: яичный желток втирают в голову- держат, а потом смывают. Может это неприятно, но эффективно.