Уход за волосами
Как максимально ускорить рост волос на голове?
Каждый день массируйте голову щеткой. Это усилит приток крови к коже и увеличит скорость роста волос. Втирайте в корни вымытых волос средства, стимулирующие волосяную луковицу, например репейное масло (продается в аптеке) или сыворотку с экстрактом сигезбекии мадагаскарской Serum Croissance Optimum, Phytologie. Принимайте комплексы витаминов и минералов, ешьте богатые ими продукты: гречку, геркулес, яйца, молоко, печень, орехи.
Обриться наголо. Доказано, чем короче волосы, тем быстрее они растут!
Домашние маски: перемешать по одной ложке майонез, репейное или касторовое масла, 1 желток или 2 стол. ложки кефира: ) Наносите на корни волос, затем распределяете по всей длине, надеваете на голову целофан и оборачиваете полотенцем: )
Также полезно растительное (оливковое) масло, наносите на волосы и укутываете голову: )
Можно смешать любую маску для волос с кондиционером, добавить несколько капель масла облепихи или череды. Распределить по волосам, чуть помассировать и смыть: )
1 желток + 2 ст. ложки касторового масла + 1 ч. ложка натурального яблочного или винного уксуса + 1 ч. ложка глицерина (продается в аптеке) . Смешиваете, наносите на сухие, тщательно расчёсанные волосы. Голову накрываете полиэтиленом и обматываете поверх теплым махровым полотенцем: ) Держите маску 20-30 минут и смываете тёплой водой: )
Принимайте витамины, делайте массаж головы и чаще бывайте на свежем воздухе: )
Здоровый образ жизни - ключ к потрясающим волосам:)
«Для роста волос я пользуюсь такой маской: «маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ МАСКОЙ, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШАМПУНИ!! ! Или еще есть шампунь ДЕГТЯРНЫЙ, любая фирма, только не "бабушки Агафьи". Запах как мазь Вешневского, но опять п а хнут только мокрые волосы. Волосы не лезут, не жирнеют, быстро растут, перхоть исчезла и никакого зуда. И через пол года шикарные волосы будут....»
Сама хочу как-то это попробовать
http://www.rastikosa.com/maski1.php
Недавно подобный вопрос задавала! =)))
одна девочка утверждала насчет всяких деревенских методов!
сама очень хочу сделать мезотерапию кожи головы! прочитала, что это очень стимулирует рост волос!
реально видела на девочке сантиметров на 10 за короткий срок выросли!) )
а перцовые настойки не помогают, можно бесконечно голову этим мазать, мне кажется=)))
Да у меня такая же фигня повышеная жирность как боростя с этим