Уход за волосами

Как максимально ускорить рост волос?

Когда и как часто подстригать? Какими масками, маслами пользоваться лучше всего?
Только не предлагайте маску из горчицы или ей подобные, поскольку очень сушит и повреждает волосы.
Волосы растут 1-2 см. в месяц, это немного можно ускорить, делая различные маски.
1. Это стимулировать волосяные луковички. Помогают разогревающие маски, это с горчицей и перцовой настойкой. Маски с горчицей мне не понравилась, попробуйте может вам подойдет. не удобно наносить, смывать.. . вот перцовка другое дело, никаких хлопот нанесла и все! Для начала можно разбавить немного, можно в маски добавлять.
2. Стимулировать это еще не все. Волосы нужно питать и увлажнять. Масок различных очень много, подберите свое.. . мне нравяться масла, опять же без лишних хлопот, смешала масла, подогрела и все можно наносить. не люблю долго возиться из чего то сок выдавливать и все такое.. . масла наноси и ходи не меньше 2х часов, я иногда весь день хожу.
Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е,
3. питание и витамины!

стричь раз в 3 месяца!
Молдир Кунанбай
Лучший ответ
Если Вам подойдут таблетки, точнее капсулы, тогда могу посоветовать Приорин, на себе опробовала, отличный результат! Просто невероятный, волосы не только растут, но и перестают выпадать и много новых "волосинок" начинают расти. Там надо по одной таблетке пить в день, можно и по две, но по две пить это когда у Вас какие-то проблемы с волосами, они выпадают очень и т. д, и лучше всего заказываются эти таблетки в Германии, или в скандинавских странах (сама живу в Дании, покупала, соответственно, таблетки тоже в Дании) , потому что в Росии очень много копий этих таблеток и они просто не подействуют, а стоят они, я Вам скажу, не очень мало.
Ирина Мошнина
Я на ночь втирала перцовую настойку, она не так сушит как горчица))), мне очень помогло, 5 см за месяц, и волос стал толще, плюс убирает излишнюю жирность волос.
Вот посмотри, источник есть, там и другая информация. Перцовая маска, ускоряющая рост волос

Многие считают её одним из самых эффективных средств роста волос перцовую настойку. Она продается в аптеках, но можно изготовить ее и самостоятельно. Для этого нужно настаивать стручок красного перца на водке или масле в течение 2-3 недель, укрыв от света.

Можно применять перцовую настойку в составе различных масок, например, добавлять ее в маски для волос из майонеза. Сколько выдерживать такую маску зависит от чувствительности вашей кожи головы. Самым простым применением перцовки будет такой рецепт: перемешайте жидкие витамин Е и А, добавьте две столовые ложки растительного масла и ложку перцовой настойки. Если вам тяжело терпеть такую маску, то можно разбавить перцовую настойку водой в пропорциях один к двум или развести двумя столовыми ложками кефира. Маску нужно наносить с помощью ватного тампона, распределяя по всей коже головы.

Перцовая маска вызывает самые разные ощущения. Некоторые ничего не чувствуют, а другие жалуются на сильное жжение. Но неприятное жжение как раз и стимулирует волосы к росту. Девушки, как правило, адаптируют первую маску для себя, кто-то разводит настойку, а кто-то наносит в чистом виде. Лучше всего начинать делать такую маску с щадящего варианта, чтобы не пересушить волосы. С перцовой маской лучше не злоупотреблять и разводить ее только жирными средствами – маслами или кефиром. Так вы спасете кожу головы от пересушивания.
Делайте маски из масел