Уход за волосами
Как максимально ускорить рост волос?
кто уже пробовал, что вам помогло? как быстро росли волосы?
лук
Надо взять два жгучих перчика, настоять на бутылке водки примерно неделю... затем этот настой перелить в пульверизатор и прыскать на разные области головы (чтоб захватить всю поверхность ) утром и вечером. примерно месяца через два начнут реально расти волосы....
раз в неделю втирать в корни волос репейное или касторовое масло, затем пакет, полотенце получается почти компресс - и так полдня ходить... расти будут быстрее и толще))
яичный желток втереть в корни волос и оставить на 20 минут. помогает, но смывать тяжело.
Попробуй швейцарское средство Нутрикап, очень сильно помогает и росту ногтей, моя жена осталась очень довольна.
МАСКИ ИЗ РАСТИТЕЛЬНЫХ МАСЕЛ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС И ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ИХ РОСТА:
1) 2ст. л. ромашки залить 500 мл кипятка, укутать и настаивать 30 мин. Процедить, размочить в этом настое 2 кусочка ржаного хлеба, добавить желток и 20 капель касторового масла. Втирать во влажные волосы. Утеплить. На 30 минут.
2) 2 ст. л. лукового сока+2 ст. ложки касторового масла. НА 30 минут.
3) 1 ч. л. репейного масла+1 яйцо+1 ст. л. лимонного сока.
4) 2ст. л. оливкового масла+5 капель сока лимона+1 желток. На 15 минут.
5) 1 ст. л. касторового масла+1 ст. ложка оливкового масла+1 ч. л. шампуня. На 30 минут
6) 1 ст. л. касторового масла+ 1 ст. л. репейного масла+1 желток+ 1 ч. л. мёда. На 40 минут.
7) Втирать в кожу головы репейное масло. Держать не менее 15 минут.
8)Смешать равное количество рома и касторового масла. Готовую смесь за час до мытья головы втереть в корни волос.
МАСКИ ИЗ РАСТИТЕЛЬНЫХ МАСЕЛ НУЖНО ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО СМЫВАТЬ С ГОЛОВЫ. ВОЗМОЖНО ПРИДЁТСЯ 2РАЗА НАМЫЛИВАТЬ ШАМПУНЕМ Т. К. ЕСЛИ НЕ ПРОМЫТЬ, ВОЛОСЫ БУДУТ КАЗАТЬСЯ САЛЬНЫМИ.
МАСКИ ИЗ ДРУГИХ ПРОДУКТОВ
1) Достаточное количество кефира или простокваши наносят на волосы. На 10-15 минут
2)Сделайте настой из равных частей подорожника, ромашки, шалфея, душицы (столовая ложка травяной смеси на стакан кипятка) , и в этом настое размочите черный хлеб, после этого теплую кашицу вотрите в кожу головы и волосы. Наденьте полиэтиленовую шапочку. Походить в таком виде нужно час-другой, после чего шапочку снять, волосы ополоснуть теплой водой и высушить на воздухе.
3)Приготовьте смесь, состоящую из 1 части коньяка, 4 частей сока репчатого лука, 6 частей отвара корней репейника. Вотрите ее в кожу головы за 2 часа до мытья. Рекомендуется делать такую маску 2-3 раза в неделю.
4)Сок одного лука+1 ст. л. мёда+желток+1 ч. л. коньяка. На 20 минут.
5)Кашицей раздавленного томата смазывать корни волос. Используют в качестве средства, стимулирующего рост волос.
6)2 ст. л. мёда наносят на волосы на 3 часа. После этого они меньше выпадают и их состояние заметно улучшается. Смывается хорошо.
7)Столовую ложку меда смешайте со столовой ложкой сока алоэ, чайной ложкой чесночного сока и желтком. Через 20 минут хорошо промойте волосы. Возьмите еще 1 желток, нанесите на волосы и ополосните водой.
8)Смешайте 1 желток с 1 столовой ложкой майонеза, добавьте 1 чайную ложку меда и 2 зубчика измельченного чеснока, все тщательно размешайте, вотрите в кожу головы, оставьте на ночь. Утром маску смойте и ополосните волосы настоем крапивы.
9)Заварить в термосе шалфей, зверобой, крапиву и бессмертник и оставить на четыре часа. Добавить бесцветную хну и нанести получившуюся кашицу на кожу головы перед мытьем. Если волосы сухие, то вместо крапивы можно использовать семя льна.
ОПОЛАСКИВАНИЕ
1) 1ст. л. сухой крапивы залить стаканом кипятка, настаивать 1 час. Ополоснуть волосы.
2)1 ст. л. сухой ромашки на 1 л воды. Настаивать 30 минут. Ополаскивать, не вытирая.
Также очень полезно в шампунь добавлять персиковое масло. На 100 мл шампуня-20 капель масла.
Волосы также нужно поддерживать изнутри. Пропить курс витаминов. А вообще волосы будут лучше расти, если ежедневно съедать 100 г мяса.
МАСКИ ИЗ ДРУГИХ ПРОДУКТОВ
ОПОЛАСКИВАНИЕ
Полоскать настоем из корня лопуха. Сейчас как-раз время его копать.
Вот например, есть такое средство Natur Vital, там целая серия от шампуня до спецсыворотки.
www.ozon.ru/context/detail/id/3846955/?partner=felis_rufus
Но это довольно дорого. Лично я рекомендую шампунь "Home Institut, Trichogen", он гораздо дешевле, и результать приятно радует.
www.ozon.ru/context/detail/id/3345576/?partner=felis_rufus
Наносить на сухие волосы репейное или кастровое масло, в корни, завернуть в пакет, а потом в полотенце, проходить так по мере влзможности 1-2 часа и смыть шампунью, 1-2 раза в неделю повторять процедуру