Уход за волосами
На сколько безвредное бразильское кератиновое выпрямление?
Многие делают сейчас выпрямление волос. Хотелось бы узнать ваши (кто делал или знает) отзывы об этом. Какие волосы потом, через 4 месяца? Ну и т. д.
Все зависит от того с каким материалом работает мастер, в любом из них есть есть какая то примесь, но скажите еде ее нет? В более или менее нормальных средствах содержание кератина не менее 40 процентов. Кератин нужен нашим волосам для придания им более прямой структуры, упругости, гладкости. На наших волосах он уже есть, но со временем он смывается моющими средствами, покрасками и вообще экологией, тем самым портя наши волосы, вот и придумали "кератинить" наши волосы овечьим кератином, в среднем держится от 2 до 5 месяцев, все зависит от степени повреждения волос. Во время процедуры вас выпрямляют специально разогретым утяжком, но при этом на волосы уже нанесен состав, делается это для того чтобы кристаллизовать молекулы и закрепить их на волосах.
Да согласна, это не гуманно, но подумайте сами сколько раз за неделю вы проводите утяжком по своим волосам да еще и беззащитным? А тут можно забыть об утяжке, жаль что не на вечно:)
В составе бразильского выпрямления содержится формальдегид, что уже не есть хорошо. И эффект от него не особо стойкий.
Вредное! Керамическое не керамическое без разницы! Это реклама использует такие уловки.
подруга делала. даже неделю не проходила, волосы стали завиваться как раньше. и там же шампуни и бальзамы нужно покупать специальные, чтобы не испортить "красоту".