Уход за волосами
Секутся волосы.Сильно. Что делать?
Регулярно подстригать кончики (раз в 3 месяца) + пользоваться средством для кончиков, оно не восстанавливает волосы, но запаивает (склеивает) кончики, что визуально уменьшает проблему сечения.
В домашних условиях очень эффективна для секущихся волос следующая маска: один желток взбивают с 1 ч. ложкой растительного масла, таким же количеством меда и коньяка. Средство наносят за полчаса перед мытьем волос.
В качестве самой простой домашней маски для секущихся волос можно использовать кислое молоко, которое втирают в волосы и оставляют на 30 минут под шапочкой, затем еще раз обрабатывают голову кислым молоком, после чего смывают с шампунем.
Маски с репейным маслом делай. Тебе много их советоваали, волосам питание нужно.
Подстричь кончики! И пользоваться средствами для лечения волос! Их много! Лондестраль, например!
К сожелению, только ножницы.
коньчики подстригете лысой не останетесь:).... ну на коньчики наносите серум с кокосовым маслос.... делайте маску раз в недельку.... и не расчесывайте мокрые волосы.. . дайте им подсохнуть P тогда можете расчесать....
постригать регулярно кончики на 0,5 см (раз в два месяца) , в рацион добавить орехи миндаля, творог со сметаной, морковки (это всё кушать) , купить маску для волос профессинальную, ну или масло репейное можно наносить на волосы. не пользоваться феном и утюгом (я купила себе средство для укладки вьющихся волос и на мокрые волосы подсушенные полотенцем наношу и не расчесывая они сами высыхают, получаются волнушки) . а вечером расчесываю по 3 минуты в каждую сторону.
я так пробовала, кожа головы пересохла и уже полтора мес, не знаю что делать, не могу прийти в нормальное состояние!!!!
репейное масло втирай.
пользоватсья разными аптечными травами, втирать раз в неделю репейное масло и наносить каждый день на кончики льняное масло, это все если у тебя волосы очень чувствительные или ты их испортила утюжкеом или феном, но иногда это связанно с проблемами здоровья там нужно идти к врачу