Уход за волосами

секутся волосы! можно ли делать разные натуральные маски или же лучше пройти курс одной маской?

Секущимся волосам можно помочь, было бы желание. Для начала, вместо обычных, пользуйтесь лечебными восстанавливающими шампунями с лецитином, витамином B5, экстрактом ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы, и купите деревянные или пластиковые щетки с крупными редкими зубцами. А кончики волос защитит особый крем или бальзам для секущихся волос, которые втирают в кончики после мятья волос и не смывают. Крем или жидкость покрывают волоски как бы защитной пленкой и в то же время восстанавливают их изнутри. Мягкие растительные протеины, содержащиеся в таких средствах, заполняют разрывы в кончиках секущихся волос, а пиво, кератины и хна укрепляют волосы, не делая их тяжелыми. Защиту секущимся волосам создадут и еженедельные маски для волос из миндального или оливкового масла, наносимые за 30 минут до мытья, с которыми можно провести и легкий массаж кожи головы. Но секущиеся кончики иногда нужно состригать (примерно каждые 6–8 недель, а если волосы длинные – не реже одного раза в месяц) , и лучше всего делать это в парикмахерской горячими ножницами, которые "запаивают" кончики секущихся волос.

смотрите http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2008/March/4655/12589#ixzz1PedISoNP
"бакуля" .
Лучший ответ
Только масляные маски - кокосовое (просто отличнейшее) , авокадо.. . можно и другие масла.
Ещё говорят хорошо помогают маски с майонеза.
Секущие волосы НЕВОЗМОЖНО восстановить.... против природы не попрёшь))) )
Что бы избежать сечений один раз совсем чуточку их обстрегите и потом во время мытья используйте свой шампунь ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОБОГАТИВ его витаэликсиром ЛУНДЕНИЛОНА.
Там 14 витаминов и 7 микроэлементов... результат себя ждать точно не заставит, моими волосами через 2 недели подружки стали восхищаться)))))
сделай стрижку, т. к волосы начинают сечься выше, а маски против сечения
Здравствуйте, Мария.

Маски для волос конечно хорошая идея, но помните что это всё второстепенно. Не стоит использовать разные типы масок одновременно. Лучше проделать курсы одного типа, затем другого и т. д. - выяснив для себя какая из них приносит вам больше пользы и по нраву. Однако учтите, что основным фактором, который влияет на ваши волосы - это всё же сбалансированное питание, насколько оно богато витаминами и минералами. Помните об этом.

Всего доброго. Желаю только красивых и послушных волос.
не слушай никого. тебе на сделать либо стрижку+ламинирование, либо стрижку горячими ножницами, а потом уже питай их масками и бальзамами, не запускай
пойди к врачу. педиатру наверно. назначит витамины. поможет хорошо.
Teo Pantskhava
на самом деле, сначала нужно понять, в чём причина. Если, скажем, у вас что-то со здоровьем, то никакие внешние воздействия не помогут, нужно будет пить витамины и тп. Но если вы уверены, что со здоровьем у вас полный порядок, то стоит для начала сходить в парикмахеру и попросить подстричь секущиеся кончики с помощью ГОРЯЧИХ ножниц. Потому что секущиеся волосы уже не спасти, нужно их подстричь. А уже потом советую купить шампунь, бальзам и маску одной фирмы. Мне, например, помогает маска Глис Кур от Шварцкоп. Большая упаковка. Купите один раз и будете два и более месяца пользоваться. Хорошая и недорогая штука:))
Кундуз Бейшенбек Кызы кстати, возвращаясь к народным средствам, лично я разочаровалась.. Понимаете, нет времени постоянно смешивать всякие ингредиенты, чтобы получить результат. Я как-то пробовала и яйца с чем-то там, и пиво.. что я только не пробовала, честно говоря. Легче купить готовую маску и не париться)))