Уход за волосами

Подскажите пожалйуста народные средства чем можно вывести перхоть...Очень надо

Большую популярность и хорошие отзывы заслужили следующие рецепты:

Помассировать кожу головы перед мытьем яблочным уксусом в течение 1-3 минут.
Нанести на невымытую голову кефир, а через 10-15 минут смыть его, используя подходящий типу волос шампунь. Эту маску можно применять ежедневно. Как только перхоти станет меньше, достаточно будет наносить кефир раз в 10 дней.
Втирание в чистую кожу головы настоя чайного гриба около 2-3 минут с последующим ополаскиванием волос.
Смесь из касторового масла, заварки из черного чая и водки в равных частях также помогает победить перхоть. Полученную массу, слегка втирая, наносят на кожу головы и оставляют для воздействия на полтора — два часа. Затем нужно вымыть голову с шампунем. Эту маску можно применять через день.
Заслуженной популярностью пользуется корень лопуха, 20 гр. которого нужно залить стаканом воды и варить, пока количество жидкости не уменьшится в два раза. Отвар должен остыть до комфортной вам температуры, затем остается его процедить и использовать, втирая в чистую кожу головы ежедневно в течение 10 дней.
Замечательно успокоить зудящую кожу головы и прекратить выпадение волос поможет маска из сока одной маленькой луковицы, желтка и столовой ложки меда. Ее нужно наносить на кожу головы перед мытьем на 30-50 минут. Для заметного эффекта маску следует повторять каждые 2-3 дня. Всего следует сделать 10 процедур. Единственным ее недостатком является то, что запах лука будет проступать на влажных волосах примерно в течение полугода после окончания лечения. Сухие волосы никаких посторонних запахов содержать не будут.
Ополаскивание кожи головы отваром коры дуба помогает справиться с жирной себореей. Три столовых ложки коры заливается литром воды. После 15-минутного кипячения отвар настаивается в течение получаса и затем процеживается. Ополаскивать им голову можно после каждого мытья на протяжении 1-2 месяцев.
Очень популярен рецепт маски с соком алоэ (5 частей) и спиртом (1 часть). Смешав ингредиенты в указанной пропорции, нужно втирать полученную смесь в кожу головы через день. Раствор можно приготовить с запасом, т. к. он прекрасно хранится в темном прохладном месте.
При любом виде перхоти хороший лечебный эффект оказывает крапива. При сухой себорее 3 столовых ложки травы заливаются половиной стакана растительного масла. Смесь должна простоять неделю в темном и прохладном месте, после чего ее можно использовать, втирая в кожу головы перед каждым мытьем. При жирной себорее крапива (50 гр) заливается кипятком (300 мл). Состав нужно довести до кипения, процедить, остудить и использовать для полоскания волос после мытья.
Не только избавить голову от перхоти, но и подлечить волосы поможет маска из стаканчика натурального йогурта (его можно купить или приготовить самостоятельно) и 1-2 столовых ложек лимонного сока. Если волосы очень жирные, количество сока можно увеличить вдвое. Ингредиенты нужно смешать до однородности и нанести получившуюся смесь на чистую кожу головы. После надеть утепляющий колпак и подождать 40-50 минут. Затем состав можно смыть с волос обычным шампунем.

Используя для лечения народные средства важно помнить, что маски со спиртом могут чрезмерно иссушить кожу, а потому не стоит ими злоупотреблять. Кроме того, нанесенную на кожу и волосы смесь следует незамедлительно смыть, если вы вдруг почувствуете жжение или другие неприятные симптомы.
Света Разумная
Лучший ответ
для начала надо сходить к трихологу.... а так купи низорал в аптеке....
Я делаю так: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока алоэ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором .Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Потом смываю и мою голову желтком можно с хлебом ржаным.
Юля Луканина
купите простой крапивный шампунь....
Юлия Матвеева
Никуда ходить не нужно. Нужно втереть в кожу головы яблочный уксус минут на 20. Потом голову помыть. Всё.
Перхоть - это заразная болезнь кожи.
Sky 2149
паста сульсена 2%
В такю погоду перхоть зачастую следствие переохлождения головы носите одежду с капюшоном или головной убор.
По статистике в мире от перхоти страдает каждый третий человек. Однако не надо путать перхоть с шелушением. В случае шелушения чешуйки очень мелкие и более сухие чем при перхоти. Перхоть чаще всего возникает как симптом легкой формы себорейного дерматита. При котором нарушается выработка специального подкожного секрета, а также жизнедеятельность кожи волосистой части головы. Наиболее распространена сухая перхоть. Тем не менее встречается и жирная перхоть, которую можно узнать по желтоватым слоистым слипающимся чешуйкам. При перхоти сразу требуется лечение, что бы не позволить развиться заболеванию. Возьмите за правило во время мытья делать массаж головы. Энергичными движениями кончиками пальцев в течении 10-15 мин. Пользуйтесь специальными шампунями. После мытья пользуйтесь ополаскивателями. Желательно обратится к дерматокосметологу. Принимайте витамины А, В1, В2, В6. Зимой ходите в головном уборе. Существуют простые и эффективные народные методы борьбы с перхотью. 1. Развести сухую горчицу теплой водой до густоты сметаны. Нанести за 15-20 минут перед мытьем. Смыть теплой водой с шампунем. 2.Кожуру 4 лимонов варить в течение 15 мин. в одном литре воды. Полученным отваром ополаскивать волосы раз в неделю. 3. 10-20 г. сухих корней лопуха измельчить и варить в 200 мг. воды в течение 10-15 мин на слабом огне. Настоять, процедить и втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю. Удачи!