Уход за волосами
очень выпадают волосы помогите!!!
Ржаной хлеб покрошить"2 ломтика"приблизительно, залить водой на палец больше поверхности, накрыть салфеткой, пусть стоит 2 суток на кухне/не холод и не жара/ Потом процедить, хорошо отжать, хлеб выбросить, а этим"киселем"втиреть в голову, потом смыть. И так 1-2месяца. Шампунем НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!! ! Это советовала опытная парикмахер!! ! И еще для роста и укрепления волос я пользуюсь такой маской: «маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, "Чеснок можно заменить витаминами",репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ МАСКОЙ, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШАМПУНИ!!!
В течении месяца, в неделю раза 2 мой голову настоем корня репейника. Теща племянницу так вылечила.
в аптеке есть и витаминв и шампунь от выпадения волос....
В аптеке много всякого от этого
Постриги кошку и сделай паричок.. . Или как вариант к дерматологу обратиться (врач такой)
берёшь соль повареную и чуть влажную втирай в голову, где то неделю
У меня тоже такое было в начале учебного года! Сначала я пила таблетки очень дорогие не помогло Я купила шампунь Кера нова. Помогло. =*
репейным маслом мазать корни волос, если возможно не смывать несколько часов.
фруктов больше кушай)
Выпадение волос является чрезмерным, если человек теряет ежедневно свыше 50-60 волос (выпадение 30-50 волос в день считается нормой)
Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте как минимум на 5 часов. После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее
Очень хорошо укрепляет волосы и препятствует их выпадению обычная крапива. Лучше всего использовать для лечения молодую крапиву, срезанную до цветения. Приготовьте отвар из нее, остудите до 40 °С и споласкивайте им волосы после мытья
Откажитесь от утюжка и фена. А если не поможет, то срочно к врачу.
Эта маска поможет при сильном выпадении волос.
1 ст. ложку свежего сока алоэ смешиваем с 1 ст. ложкой репейного масла, 1 ст. ложкой меда, 1 яйцом, 1 ч. ложкой коньяка и 1 ч. ложкой мелко натертого имбиря. Готовую маску втираем в корни волос, накрываем их полиэтиленовым пакетом, сверху надеваем утепляющий колпак и оставляем на 30-40 минут, затем смываем теплой водой.
Регулярность данной процедуры – 1 раз в неделю, но если волосы очень сильно выпадают можно делать ее через день.