Уход за волосами
мне 16 лет..очень выпадают волосы...плойками не пользуюсь но волосы в ужасном состоянии..помогите что делать??
раньше были густые блестящие волосы но за последние 2 года волос стало ГОРАААЗДО меньше,они потеряли блееск,красоту, и на расческе их остается очень много и так просто выпадают,ломаются у корней...я уже не знаю что делать(( посоветуйте что нибудь пожалуйста
Не занимайтесь самолечением, откуда вы знаете причину выпадения и где гарантия что вы не на время только уберёте проблему, а если волосы не выпадают, а ломаются, что может быть. Обратитесь к врачу-трихологу! Это врач только по волосам, он подскажет причину и методы лечения, возможно и паниковать не стоит, но будете хотя бы уверены что вам можно, а чего нельзя! И укрепление трихолог подскажет вам исходя с типа и структуры ваших волос (часто подсказывают хорошие домашние средства в комплексе с витаминами, что покупаются в аптеке) . Я сама обращалась и обращаюсь к трихологу не раз. Теперь знаю что мне можно, а чего нельзя! А то прочитаете множество советов, а не факт что тот, который вы станете использовать вам подойдёт. А так у врача спросите что угодно, и он уже вам подскажет каким средством, маской пользоваться.
Ведь пока вы будете вычитывать множество масок, которых вам может и нельзя применять (ведь универсальных нет) потеряете множество и нервов, и волос, а вы и так расстроены.
(и если трихолог даже не найдёт никакой внешней причины, она сама направит какие точно анализы нужно сдать).
Срочно обратитесь к трихологу, это может быть грибок на коже головы!
Это бывает, когда гормональные всякие вещи творятся в организме.. а у Вас как раз возраст такой.. Постарайтесь разнообразно питаться, принимайте витамины для волос, делайте питательные маски и маски против ломкости, а ещё принимайте успокоительное (глицин или персен) --под кожей головы очень много нервных окончаний, чуть какой стресс--волосы и облетают.
Это проблема общая. Как увас здоровье? Щитовидка. Какаякожа, как кишечник работает. Напишите все поробно в личку.
обследоваться надо
Лучше обратиться к специалисту.
В Открытой клинике, отличные врачи, сам сюда ходил, по разным болезням и к разным специалистам.
https://moskvia.com/
Сэкономите время и нервы.
https://moskvia.com/
Сэкономите время и нервы.