Уход за волосами

можно ли пользоваться лошадинным шампунем, чтобы волосы быстрей росли? Если можно, то как и каким?

ответ Сергея заставляет задуматься о его психическом здоровье!
Сейчас продается шампунь, который называется "лошадиная сила",в аптеке его можно купить, говорят очень эффективен....
Айнура Уримбасарова
Лучший ответ
Можно. По составу лошадиный шампунь ничем е отличается от обычного шампуня дешевых фирм типа "Русское поле". Но волосы после него не растут быстрее, увы. В лошадином шампуне нет питательных веществ, ускоряющих рост волос и положительно влияющих на здоровье волос.

Лошадиный шамупнь просто немного подсушивает волосы (из-за того, что он сильно щелочной, агрессивный) и волосы после него жесткие и стоят "колом" - за счет этого достигается эффект объема.

И после этого шампуня надо обязательно бальзам, чтобы нейтрализовать щелочь от шампуня..
Юлия Сутюшева
напр. , шампунь для гривы и хвоста. пользоваться как обычным либо разбавляя водой. только потом кондиционер обязательно
Galina Furdui
Простите конечно, но до какой степени надо себя не уважать, что бы не знать, что шампунь для лошади изготовлен именно из расчета ее физиологии, обмена веществ и ряд других факторов. Ну Вы же не животное. Зачем верить в то, что не имеет под собой почвы? Так же, как и кремы для суставов, разработанные для лошадей. Или Вы действительно считаете себя ломовой, рабочей лошадью и у Вас то же строение, что и у нее?? ? Ответьте сами себе, кто Вы и тогда вопрос сам получит свой собственный ответ.
Желаю Вам удачи. Или проще говоря: Иго-го! )))))))))
Алла Иванова
Мы как-то почитали состав лошадиного шампуня, так там только натуральные компоненты. Но сама ни разу не пробовала.
[ Топ-6 ветеринарных препаратов и их более эффективные человеческие аналоги ]

1 место: Шампуни для лошадей => Красивые волосы
Среди шампуней для лошадей особой популярностью пользуются шампуни Зоо VIP с дегтем и прополисом, с коллагеном и ланолином, с коллагеном и маслом мяты. Судя по отзывам, они придают волосам «лошадиную силу» , волосы становятся пышными, красивыми и шелковистыми «как грива» .
В обычных же аптеках продается лошадиный шампунь, адаптированный для людей – «Лошадиная сила» Хорс Форс который, в отличие от лошадиных шампуней, можно использовать для сухих и поврежденных волос.

2 место: Лошадиные крема => Лечение суставов
Одними из самых ходовых являются крема и гели для лечения ушибов и больных суставов у лошадей – «Алезан» (компания «АгроВетЗащита») , «Зоо VIP» (компания «Веда») , «Природный целитель» (компания «Апи-Сан») . Попробовавшие довольны - боль снимается очень-очень быстро.
Компания «АгроВетЗащита» пошла еще дальше, и выпустила «Артролайт» , который совпадает по составу с «Алезаном» , да и упаковка выглядит почти также, только «Артролайт» адаптирован («перезамешан» ) для людей и продается в обычных аптеках.

3 место: АСД 2-я и 3-я фракции => Здоровая кожа
АСД (Антисептик Стимулятор Дорогова) в прямом смысле является легендарным препаратом и был разработан в СССР более 50-ти лет назад для защиты людей и животных от радиации, ядерного и биологического оружия. Эксперименты показали, что данный препарат эффективно уничтожает всевозможные грибки, кожных паразитов, дезинфицирует раны. Кроме того, АСД 3-й фракции показал превосходные результаты в лечении угревой сыпи, экземы, дерматита, нейродермита и трофической язвы.
На основе АСД в аптеках представлена всего лишь одна линия лечебной косметики «Айсида» . Одно из важных свойств которой - стимулирование процесса естественной регенерации (восстановления) клеток кожи, поэтому в дерматологии эта косметика в том числе применяется для восстановления обмена веществ в клетках кожи, заживлению трещин, комплексного лечения хронических дерматозов и дерматитов.

4 место: Заживляющий крем для коровьего вымени => Мягкие пяточки
Активными действующими веществами таких кремов как «Зорька» , «Нежность» или «Солнце мое» являются компоненты, проявляющие антисептическое, смягчающее, противовоспалительное, ранозаживляющее и защитное действие. Помимо прямого назначения, смазывания вымени у коров, женщины смазывают им пяточки на ночь.

5 место: Увеличения потенции
В последнее время стал очень популярен ветеринарный препарат Excucus-26. Был изобретен в СССР в 60-е годы прошлого века, когда был необходим подъем сельского хозяйства и увеличение популяции лошадей и вообще животноводческого хозяйства. Является токсичным при применении человеком!
В аптеках же можно купить препарат Йохимбин - экстракт коры африканского дерева йохимбе. Применяют его в комплексной терапии психической и функциональной импотенции и в качестве общеукрепляющего средства для мужчин. Ликвидирует эректильную дисфункцию; способствует выработке мужского гормона тестостерона; усиливает репродуктивную функцию; устраняет неуверенность в себе и тревожное ожидание; возбуждает половую деятельность; усиливает половое влечение (либидо) ; стимулирует эрекцию; продлевает время полового акта; усиливает сексуальные и эмоциональные ощущения во время интимной близости.

6 место: Пробиотик «Ветом 1.1» – аналогов нет!
Применяют для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний с синдромом диареи, бактериальных и вирусных инфекций (сальмонеллез, дизентерия, грипп, гепатит, чума) , а также для коррекции иммунодефицитных состояний.
«Ветом 1.1» первоначально разрабатывался Новосибирскими учеными для применения человеком, но из-за дороговизны клинических исследований, стоимости внедрения в аптечные сети – продается только в ветаптеках.
Aliona Stihariuc
Одно название жуть наводит. Я ничего хорошего про него не слышала. Если хотите действительно, чтоб волосы быстрей росли, то попробуйте Луковый шампунь 911. Вот он действительно помогает. И он для людей)))
нельзя
волосы истончаются
можно пару раз в год
перед свадьбой там или торжеством
чтобы придать блеска и пышности
а так пользуйтесь шампунем для людей))