Уход за волосами

Никотиновая кислота полезна для волос?Правда ли то что от неё ускоряется рост волос?

Витамин РР (Витамин В3, ниацинамид, никотинамид, никотиновая кислота) усиливает циркуляцию крови, способствуя лучшему питанию волос, улучшает снабжение волосяных фолликулов кислородом, входит в состав коэнзимов, участвующих в процессах клеточного обновления, стимулирует рост волос, выполняет функции увлажняющего агента.

При недостаточности этого витамина наблюдается повышенная утомляемость, избыточная пигментация, сухость кожи и волос, вялое кровообращение и соответственно слабый рост волос.

И что бы этого не произошло необходимо в день употреблять 50-100 мг витамина B3, который Вы найдете в цельных зернах, пивных дрожжах, арахисе, рыбе, печени и, особенно много, в говядине.

Результат: волосы получают больше питательных веществ и быстрее растут. Он отвечает за образование пигментов в волосах

Его содержат: говяжья печень, дрожжи, брокколи, морковь, сыр, кукурузная мука, листья одуванчика, финики, яйца, рыба, молоко, арахис, свинина, картофель, помидоры, проростки пшеницы, продукты из цельных злаков. Травы, богатые витамином PP: люцерна, корень лопуха, котовник кошачий, кайенский перец, ромашка, песчанка, очанка, семя фенхеля, пажитник сенной, женьшень, хмель, хвощ, коровяк, крапива, овес, петрушка, мята перечная, листья малины, красный клевер, плоды шиповника, шалфей, щавель.
Ирина Белейчик
Лучший ответ
Да она действительно очень полезна для волос и не только! Витамин РР - никотиновая кислота — оказывает большое влияние на нервную систему, на обмен веществ в коже и волосах.
девочки, ну каждый день один и тот же вопрос по несколько раз задаете! воспользуйтесь поиском, что ли...
Montii К