- Чтобы не усугубить положение, вам следует тщательно следить за своим питанием. Нужно сократить употребление сладкого, кофе, алкоголя, жирных продуктов, копченостей. Вам очень полезны витамины В и С, а также витаминные комплексы, содержащие железо и серу.
- При частом мытье сальные железы начинают работать еще активнее. Для решения этой проблемы можно попробовать мыть волосы частями, например, только челку или боковые части головы.
- Cтарайтесь расчесывать волосы так, чтобы не касаться кожи, и, тем самым, жир будет меньше разноситься по волосам.
- Хороши все приемы укладки, при которых волосы у корней не лежат на голове плашмя. К таким приемам относятся легкий начес или опрыскивание у корней формирующим спреем, наклонив голову.
- Очень практично иметь коротко подстриженные волосы, которые без усилия и быстро можно вымыть. Вам также подойдут и прически с локонами, потому что они не так плотно прилегают к коже головы и меньше соприкасаются с жиром.
Уход за волосами
Волосы быстро жирнеют. Почему и что делать?
Питайте Хной сейчас все цвета есть даже бесцветная Хна, вылечивает и уплотняет волос добавьте еще сырое яйцо для блеска, 45 минут....
Уменьшить сладкое, жирное. . Витамины добавить.
Мойте ежедневно специальным шампунем.
Здесь много вариантов, например ваши волосы привыкли к вашему шампуню поэтому следует заменить его.
Мыть голову не горячей, а теплой водой (40-45 С) . Кроме шампуней используйте народные средства для жирных волос. К примеру, после мытья ополаскивайте волосы настоем крапивы, зверобоя и подорожника.
отрезать